29 Октября 2019 | 19:54

Mediascope представил новый продукт для анализа бренд-метрик и потребительских предпочтений россиян

Проект Brand Pulse охватит более 300 видов товаров и услуг и более 3 тыс. брендов. Опрос потребителей будет проходить в онлайне. В компании рассчитывают, что это повысит оперативность поставки данных и снизит нагрузку на респондентов

Картинка Mediascope представил новый продукт для анализа бренд-метрик и потребительских предпочтений россиян

Компания Mediascope с 2020 г. будет анализировать потребительские и медиапредпочтения россиян в рамках нового проекта Brand Pulse, рассказали представители измерителя на клиентской конференции Mediascope.

Данные будут интегрированы в Mediascope Data Platform — это позволит совмещать их с параметрами медиаизмерений. Клиенты получат доступ к результатам исследований через отдельное программное обеспечение Galileo или через онлайн-площадку.

Данные исследований по наиболее востребованным видам товаров и услуг будут поставляться еженедельно. Потребительские предпочтения по другим категориям будут публиковаться раз в квартал.

В рамках проекта компания будет проводить онлайн-опросы жителей городов с населением свыше 100 тыс. человек. Респондентами станут россияне старше 12 лет. Размер онлайн-панели составит 30–35 тыс. человек. Исследования охватят более 300 категорий товаров и услуг и более 3 тыс. брендов.

Опрос респондентов будет проходить в несколько этапов. Сначала формируется профиль участника исследования — определяются его медиапредпочтения и социально-демографические характеристики. На втором этапе на почту фокус-группе отправляется опрос о потреблении определенных категорий товаров и услуг, включая онлайн-сервисы и e-commerce. Этот этап занимает не более пяти минут.

Рекламные агентства, рекламодатели и медиакомпании могут использовать полученные результаты при построении маркетинговой стратегии, а также в оценке ключевых показателей бренда в ходе рекламных кампаний, отмечают в компании. У клиентов Mediascope будет возможность включать в анкеты дополнительные вопросы.

Проведение онлайн-опросов увеличит оперативность поставки данных, а также снизит нагрузку на респондентов, считает директор по специальным исследованиям Mediascope Марина Пикулева.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru