31 Октября 2019 | 14:33

Какие товары модных брендов чаще всего ищут интернет-пользователи

Поисковик Lyst составил рейтинг самых популярных аксессуаров и предметов одежды за третий квартал 2019 года. Верхняя одежда стала популярной категорией запроса как для мужчин, так и для женщин. Более половины товаров, которые искала аудитория, имеют заметный логотип бренда

Картинка Какие товары модных брендов чаще всего ищут интернет-пользователи

Глобальная поисковая система для предметов моды Lyst представила рейтинг 20 самых популярных брендов за третий квартал 2019 г. В пятерку лидеров по запросам аудитории вошли Off-White, Balenciaga, Gucci, Versace и Prada.

  • С июля по сентябрь мужчины чаще всего искали пуховую куртку Moncler Bramant, ремень Gucci и кроссовки Nike Air Jordan. Среди женщин самый высокий интерес наблюдался к кожаным сандалиям Bottega Venetta, мини-сумке от Jacquemus и кроссовкам модели Adidas Continental 80. В отчете отмечается, что знаменитости, включая Кендалл Дженнер и Софию Ричи, неоднократно появлялись на публике в этой модели спортивной обуви.

  • Предметы одежды составляют до 45% товаров среди первых 20 брендов рейтинга Lyst, на долю обуви приходится четверть (25%) ассортимента. Также 17% запросов — это аксессуары, а последнее место по популярности (13%) заняли сумки.

  • И мужcкая, и женская аудитория часто искала в третьем квартале куртки (15%), футболки (13%) и топы (12%) среди предметов одежды. Спортивные костюмы составляют 8% запросов, касающихся брендов из топ-20, а официальные костюмы — 1%. Джинсы остаются одной из основных категорий на Lyst, но их доля составляет 3% ассортимента брендов, попавших в рейтинг. Более половины товаров из The Lyst Index — 57% — имеют заметный логотип.

  • Около 29% товаров популярных брендов стоят от $200 до $500, а 14% — меньше $200. Ценник от $500 до $750 имеют 17% аксессуаров, предметов одежды и обуви, а 40% — более $750. Средняя цена товара, когда-либо попадавшего в рейтинг Lyst, составляет $510.

Автор: Полина Василькова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.