01 Ноября 2019 | 12:06

Без «достигаторов» и коучей: Qiwi создала YouTube-канал с бизнес-лайфхаками

В проекте «БЕЗ трудовой» представители разных профессий делятся опытом ведения бизнеса и собственными ошибками. Первым героем YouTube-шоу стал основатель студии «Кубик в кубе»

Компания QIWI запустила YouTube-канал «БЕЗ трудовой»: герои каждого выпуска шоу рассказывают о своем предпринимательском опыте, о совершенных ошибках при ведении бизнеса и дают советы. Как пояснили в пресс-службе Qiwi, канал запущен для того, чтобы помочь студентам и самозанятым самостоятельно зарабатывать деньги.

Герои роликов — представители разных профессий, которых объединяет отсутствие трудовой книжки или нежелание работать по найму. В первом выпуске «БЕЗ трудовой» своим опытом поделится Руслан Габидуллин — основатель студии «Кубик в кубе». Героем следующего ролика станет 20-летний Артем из провинциального города, торгующий криптовалютой.

Ролики оформлены «Мартеллиадами» — анимированными вставками, которые создал и озвучил блогер Гера Мартелл. В создании YouTube-канала принимала участие медиасеть Yoola.

«В последнее время на YouTube появляется огромное количество бизнес-коучей, достигаторов и разборщиков, которые учат, рассказывают, объясняют, как надо. При этом их слова не всегда основаны на реальных простых делах и зачастую требуют больших денег на реализацию. Задача QIWI была в том, чтобы найти обычных людей, которые могут на собственном примере показать, как зарабатывать деньги тем, что ты любишь или просто делаешь хорошо», — пояснили в Yoola Creators nation.

Автор проекта: Лаша Лалиашвили, менеджер по бренд-коммуникациям QIWI.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.