TikTok обогнал Facebook по доле пользователей среди «поколения Z» в США Статьи редакции

На очереди — Snapchat и Instagram.

Около 42% подростков в возрасте от 13 до 16 лет в США пользуются видеоприложением TikTok — этот показатель больше, чем у Facebook (41%). Самыми популярными приложениями у этой группы остаются Snapchat (68%) и Instagram (79%), пишет Axios.

​Данные Morning Consult

TikTok от китайской ByteDance — единственная в рейтинге соцсеть, которая не принадлежит американской компании.

Axios отмечает, что популярность приложения вызывает сомнения в правительстве США о том, как TikTok обращается с данным пользователей. По данным CNBC, Комитет по внешним инвестициям США уже расследует детали сделки, в ходе которой ByteDance купила американское приложение Musical.ly — на его основе появился TikTok.

0
42 комментария
Написать комментарий...
Рустам Фатов

Facebook уже для олдфагов)

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

И людей без чувства вкуса

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фомин

Конечно ВК и одноклассники

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Только одноклассники - у меня там Бабушка и все её друзья тусуются 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

- внучок, в Одноклассники мне больше не пиши, я удалилась от туда
- почему?
- одноклассники кончились!

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Реальная жизнь ещё -) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Фб хорош для нетворкинга, для всего остального малопригоден. Куча рекламы, ебанутые блокировки, когда требуют прислать паспорт (!!!) чтобы может быть (!) разлочить ваш аккаунт. И да, это после всех утечек соц сети😀

А тины используют фб исключительно ради логина в какие-нибудь игрушки или что-то подобное. Читал некоторое время назад хороший тред на реддите, какими соц сетями пользуются подростки, там многое встает на свои места.

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

А ещё нихрена не найдёшь то, что недавно читал. Мессенджер офигеть неудобный встроенный. И ещё куча претензий. 
А вот с рекламой adguard неплохо борется, рекомендую. 

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

 давно уже

Ответить
Развернуть ветку
M

Для тех, кому нравится страдать

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

OK тогда для кого ? )) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Несмотря на контенгент ОК в сто раз лучше проработан

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell

Ну ессно... Не свое так надо запретить... Трампоботы.. 😊🤣

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
Не свое так надо запретить... Трампоботы.

Если Трамп запретит тикток (тем самым хоть как-то затормозив его распространение), то во время следующих выборов я сам пойду за него агитировать в Твиттере.
Бесплатно!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

А потом из-за тебя пригожинские попадут под санкции)

Ответить
Развернуть ветку
Коля Павельев

А ещё Gitlab собирается на днях запретить нанимать на работу русских и китайцев (да, официально, с сегрегацией по происхождению), мотивируя тем, что какой-то заказчик забоялся за свои данные, мол к разрабам придут нквдшники и заставят всё слить. Забавно, что изначально в этом списке была и Украина, при том что оба основателя украинцы, но они убедили заказчика, что к ним кгб не подберётся. Демократия может спать спокойно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ковалевский

А можно источник?

Вижу, что как раз наоборот речь идёт о сотрудниках в этих странах.

Johnson said GitLab does not have "a technical way" to support a data access permission systems for employees based on their country of origin.
"Doing so would also force us to confront the possibility of creating a 'second class of citizens' on certain teams who cannot take part in 100% of their responsibilities," Johnson said.

Более того, речь идёт о сотрудниках служб поддержки.

https://www.zdnet.com/article/gitlab-considers-ban-on-new-hires-in-china-and-russia-due-to-espionage-fears/

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Так о в этом списке еще и Франция со Швецией.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ya

Ну так хорошо же. Русские программисты освободятся для создания суверенной Википедии на каком то суверенном импортозамещающем движке.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Морозов

Ну надо же выебнуться, беби бумеры, X, Y (они же миллениумы), Z (хоумлендеры), в 2023 новое поколение ожидают, а алфавит сцуко кончился, надо с начала начинать

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артеменко

Твич барэ взял))

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Хорош, сотона

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

Когда я был младше лет на 15, я думал как старшим не нравится современная музыка. Теперь я чувствую себя на их месте. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pixel Lens
Теперь я чувствую себя на их месте

Ну мотай на ус или be lame, ol' motha fucka

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Половинкин

Американцы могут нас спасти, уничтожив TikTok

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

А что с ним не так? Чем он дебильнее ну твитера например? (про фб просто молчу уж)

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

"приложение может представлять угрозу для национальной безопасности"
Сейчас вам покажут, свободный рынок и невидимую руку)

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

тихоокеанского флота

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
okman

Все как в пророчестве. Деградация идёт.

Ответить
Развернуть ветку
Женя Щ

Куда идет?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Azarenko

Facebook может не переживать, запретят на раз два

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Клюшников

Этот неловкий момент, когда осознаёшь, что люди с годом рождения на цифру 2 уже умеют пользоваться интернетом и, в целом, уже существуют как часть общества.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

По закону РФ в 35. Думаю это близко к правде.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly

Главное не телеграм

Ответить
Развернуть ветку
John Lee Miller

a twitter уже не соц сеть?

Ответить