На самоизоляции только ленивый не установил себе Тик-Ток, но либо тот, у кого нет смартфона. Все начинается с малого: «Ради интереса посмотрю, чем там все балуются». В итоге человек погружается в этот бесконечный контент и становится частью многомиллионной аудитории приложения.

А где миллионы людей, там и найдет свое пристанище арбитражник. Давайте поговорим, что сейчас представляет собой приложение и как с его помощью можно привлекать трафик.

Тик Ток в 2020 году — основные показатели

Тик Ток давно перестал быть развлекалкой для подростков. Сейчас свой канал в Тик Токе есть практически у каждой известной компании, певца, актера. Отсюда и разнообразие контента — от простых кривляний на камеру до высокоинтеллектуальных роликов по сложным наукам. 

Поэтому и аудитория поменялась: от только подростков до людей всех возрастов и разного достатка. А значит, там сидят люди с деньгами, которые так и ждут ваших крео.

Вот что представляет аудитория Тик Тока:

  • около 7 миллионов уникальных пользователей в месяц;
  • 12 миллиардов роликов просматривается ежемесячно;
  • в среднем пользователи сидят в приложении по 30-40 минут, заходя до 6 раз в день;
  • присутствуют граждане более 150 стран;
  • около 20 млн пользователей — взрослые, а значит, способные покупать.

Площадка продолжает активно наращивать свою аудиторию и постоянно развивается, что открывает новые возможности для рекламы.

Как лить через Тик Ток

Первое, что нужно знать — аудитория в Тик Токе очень активная. Они любят челенджи, флешмобы, тренда, на этом грубо говоря все и держится. Поэтому заход с тупой прямой рекламой тут не сработает.

Вот несколько способов продвижения на площадке.

  • Организуйте или участвуйте в челленджах, конкурсах и других активностях. Подбираете тренд по теме, делаете ролик и народ заинтересуется.
  • Нативочка, куда же без нее.
  • Создавайте маски или стикеры, под них подстраивайте продукт.
  • Партнертесь с блогерами, их там любят миллионы.
  • Ну и конечно, настраивайте платную рекламу, ее там тоже неплохо крутят.

А вот на что лить?

Да, в принципе, на любые ниши, главное как всегда все серое клоачить. В Тик Токе есть правила, запрещающие определенные тематики (ну как и везде), 18+ тему и т.д. Но если зайти в приложение, можно без труда найти тысячи роликов с оголенными местами, даже эротические сцены, закрытые каким-нибудь стикером. 

Читайте также:  Твоя ЦА — чахлые, тупорылые, нищебродские обсосы, которые потребляют в инете примитивный контент с матом и порнухой

Модерация проходит автоматическая, по жалобам скорее всего смотрят уже вручную. На что можно обратить внимание:

  • Женскую грудь голой нельзя показывать. С огромным декольте — пожалуйста, алгоритмы пропускают. Также легко проходят видео в эротических нарядах. 
  • А если не про адалт, то посмотрите в сторону гемблинга. Прямо рулетки показывать нельзя, но нативно вписать обещания заработка – без проблем.
  • Есть ролики с рекламой займов и кредитов, народ креативит и собирает сотни комментов и тысячи лайков.
  • Скорее всего, хорошо зайдет и HR, ведь там столько молодежи.
  • Товарка… да и с ней можно многое придумать, главное — желание.

А как настроить рекламу, сложно?

Да нет, все как и у Цукера, только проще.

  1. Создаем бизнес-аккаунт (он в любом случае будет нужен новый, обычный не подойдет). Верификацию уже отменили, поэтому подтверждать подлинность своей компании не нужно.
  2. Создаем кампанию (система сама вам предложит это сделать), придумываем название, ставим лимиты и устанавливаем цель кампании. Кстати, в Тик Токе есть возможность провести сплит-тестирование креативов.
  3. Настраивайте группу объявлений: устанавливайте бюджеты, выбирайте места размещений (только на Тик Токе или еще и на сторонних проектах), можно настроить сторонний трекинг.
  4. Создавайте объявление. Тут все максимально просто — все требования указаны прямо в форме, а приложение само поможет сделать из загруженного контента ролик. Даже музыку подберет при нажатии на 1 кнопку.
  5. Заполняйте финансовую информацию и отслеживайте результаты на специальном дашборде с аналитикой.

А что вы думаете по поводу продвижения через Тик Ток? Признавайтесь, льете уже поди через него? Делитесь своим мнением в комментах.