miralinks.ru

38 миллиардов долларов за 24 часа – Alibaba побила рекорд продаж в День холостяков

Рубрика: Интересное | Время на чтение: 4 мин.

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba установил рекорд продаж в «День холостяков», крупнейшем в мире 24-часовом мероприятии по шоппингу. Общая стоимость товаров, проданных через различные торговые платформы Алибабы, превзошла прошлогодний рекорд в 213.5 млрд. юаней.

38 миллиардов долларов за 24 часа – Alibaba побила рекорд продаж в День холостяков

По итогам 11.11 общая стоимость реализованных товаров составила 268.4 млрд. юаней. В этом году «День одиноких людей» (он же «11.11», «День холостяка», «Фестиваль шоппинга Double 11») проходит в 11 раз. В течение 24-часового периода, который начинается в полночь в Сингапуре и Гонконге, Alibaba запускает огромные скидки на своих e-commerce сайтах, таких как AliExpress.

В прошлом году эта распродажа по расходам потребителей обогнала все другие праздники шоппинга в США, включая «Чёрную пятницу» и «Киберпонедельник».

Tmall

В целях повышения продаж Alibaba увеличили количество товаров со скидкой в этом году и сделали упор на прямые трансляции, чтобы повысить охваты. В ивенте задействовали множество лидеров мнений, включая всемирно известную телевизионную звезду Ким Кардашьян, анонсировавшую к распродаже скидки на свой парфюмерный бренд «KKW», а также корпорацию Дисней, которая предлагала билеты со скидкой в свой тематический парк в Шанхае.

Новый рекорд Алибабы выглядит ещё более впечатляющим на фоне замедления темпов роста китайской экономики и жёсткой конкуренции внутри страны. В то время как Alibaba – это бренд, который ассоциируется с мега-шоппингом, конкуренты JD.com и Pinduoduo проводят свои собственные распродажи. Тот же JD.com начал предлагать скидки в этом году до начала акции от Алибабы. Также в 2019-м неплохие обороты набрали интернет-магазины из Юго-Восточной Азии.

День одиноких людей

Список самых продаваемых продуктов в начале дня включал 5G-версию смартфона Huawei Mate 30 Pro, а также iPhone 11 Pro и Pro Max от Apple. В условиях продолжающейся торговой войны между США и Китаем наблюдалась некоторая обеспокоенность тем, что американские бренды могут не получить поддержку от китайских потребителей. Но это оказался не тот случай. США стали второй страной по объёмам продаж после Китая.

Джейкоб Кук, генеральный директор WPIC, компании, занимающейся технологиями электронной коммерции и маркетингом, которая помогает иностранным брендам продавать товары в Китае, заявил каналу CNBC, что ювелирные изделия и одежда являются сейчас наиболее популярными категориями товаров американских ритейлеров. Он отметил рост абсолютно всех подобных продавцов за последний год.

Алибаба в прямом эфире

Будет интересно посмотреть на итоговые заработки вебмастеров, например, в Admitad и EPN. Партнёрки пока информацию не опубликовали, но она точно появится, судя по прошлым годам. В сети есть другие любопытные данные по 11.11.2019:

  • Первый миллиард Алибаба заработала всего за 68 секунд.
  • Общая выручка ритейлера от ежегодного фестиваля продаж составила $38.4 млрд., что эквивалентно 80% продаж Amazon на основном рынке — в Северной Америке за последний квартал ($42.6 млрд.).
  • Рекорд 2018 года по выручке был побит за 16 с половиной часов продаж.
  • После запуска акции Alibaba обрабатывала 544,000 заказов в секунду.
  • Lazada (входит в Alibaba Group) за первый час распродаж получила рекордные 3 млн. заказов от покупателей в Сингапуре, Малайзии, Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах.

Я в этом году вообще не участвовал в фестивале. Просто наблюдал со стороны. Хотя движение 11.11 уже распространилось за пределами Китая, аналогично Чёрной пятнице в Европе. Многие магазины вовлечены в активность. Так что вариантов для заработка на комиссионных – куча.

Алибаба на CNBC

Может быть в следующем году.… А как у вас дела? Срубили бабла перед Новым годом? Делитесь успехами или неудачами в комментариях.

Источники информации:

  • www.cnbc.com;
  • www.forbes.ru.

ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Получать новые публикации по электронной почте:

СТАТЬИ ИЗ РУБРИКИ:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x