Top.Mail.Ru
new

Как использовать данные об офлайн-конверсиях в своих кампаниях? Читайте в спецпроекте

904 https://ppc.world/build/resources/img/logo-v2.png Нововведения сделают рекламу e-commerce более эффективной и создадут благоприятные условия для шоппинга непосредственно в экосистеме Facebook 2019-09-10 ppc.world 160 31 Новость 1

Facebook тестирует заказ товаров из приложения и новый формат в Instagram

Facebook начал тестировать две новые функции: возможность совершить покупку внутри приложения Facebook и новый формат рекламы в Instagram. В тестовую группу попала небольшая выборка пользователей, говорится в сообщении издания Marketing Land. 

Первое обновление позволяет перенаправить пользователя, кликнувшего по динамической рекламе, в каталог внутри мобильного приложения Facebook. Там пользователь может увидеть детальную информацию о товаре и совершить заказ, не переходя на сайт. 

Вторая функция — превращение обычных постов с торговыми тегами в Instagram в рекламные. Это можно сделать через Ads Manager, говорится в блоге Instagram for Business. Facebook отмечает, что что более 130 млн пользователей нажимают на торговые теги в Instagram, а нововведение позволит привлечь еще больше целевой аудитории. 

Тест продлится несколько месяцев, затем компания планирует ввести возможность совершать покупки через приложение Instagram. Сейчас такая функция есть лишь у ограниченного числа брендов. 

Нововведения сделают рекламу e-commerce более эффективной и создадут благоприятные условия для шоппинга непосредственно в экосистеме Facebook. 

Торговые теги в Instagram с возможностью покупки внутри соцсети заработали в мае 2019 года для ограниченного числа рекламодателей. Остальные рекламодатели могут ставить торговые метки с информацией о товаре, но для заказа пользователь должен перейти на сайт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: