Алина
Назарова

Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

Telegram – «главный пират» по нелегальному распространению видео

09 декабря 2020
Подпишитесь на нас в Telegram

Национальная медиа группа (НПГ, «Пятый канал», СТС и другие) назвала Telegram «главным пиратом» по нелегальному распространению видео.

Гендиректор Национальной медиа группы Ольга Паскина в интервью Коммерсанту заявила, что мессенджер не реагирует на запросы правообладателей и «растет в каких-то сумасшедших масштабах по видеопиратству».

За время работы над антипиратским меморандумом, который правообладатели подписали с интернет-компаниями в ноябре 2018 года, было удалено около 400 тыс. пиратских ссылок. «Яндекс, главный по выдаче таких ссылок, выступил нашим партнером, и это большой шаг для индустрии», – отметила Паскина.

Среди подписавших меморандум также Mail.ru Group, Rambler Group и Rutube с одной стороны и крупные медиахолдинги, онлайн-кинотеатры и продюсеры с другой.

Ассоциация «Интернет-видео», которая также подписала меморандум, назвала три группы компаний в контексте пиратства. Первые – крупные иностранные сервисы вроде YouTube, Google и Facebook, которые удаляют пиратский контент или ссылки на него в рамках американских законов. Вторая группа – российские интернет-компании, участники меморандума, с которыми правообладатели общаются напрямую.

А вот в третьей группе у нас, к сожалению, состоит и Telegram, и тысячи пиратских сайтов, которые толком не подчиняются ни американским, ни российским законам и сегодня главные распространители пиратских копий», – отметил гендиректор ассоциации Алексей Бырдин.

Источник: VC

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных