{"id":14263,"url":"\/distributions\/14263\/click?bit=1&hash=b4dc4ce4b906960991e4705d10ce304ff5052bead202f1bda35bfb08e31596b1","title":"\u0421\u043a\u043e\u043b\u044c\u043a\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0442\u044c, \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043f\u043e\u043a\u0440\u0430\u0441\u0438\u0442\u044c \u0433\u043b\u0430\u0432\u043d\u0443\u044e \u043a\u043d\u043e\u043f\u043a\u0443 \u0432 \u0447\u0451\u0440\u043d\u044b\u0439","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"edca0fea-02f8-5eb8-ae8c-3678b2acc040"}

«Абсолютное читерство»: магазин солей и ламп заснял кота с товаром, чтобы быть заметнее на маркетплейсе Статьи редакции

Кота по кличке Персик называют «Рыжим Ревизорро», который «одобряет» продукцию.

На Wildberries работает магазин солей и ламп «Эко Плюс», который публикует фотографии товара вместе с рыжим котом, заметил пользователь Twitter Boris Revolver. На фото написано, что товар одобрен «Рыжим Ревизорро».

На Вайлдбериз обнаружен бренд, рекламирующий свои соляные лампы обаятельнейшим рыжим котом https://t.co/9BSJPBQIcU

В компании рассказали vc.ru, что кота зовут Персик и он принадлежит гендиректору компании, Наталье Захаровой. Персик любит лежать рядом с тёплыми соляными лампами, поэтому в компании решили использовать его, чтобы привлечь внимание покупателей.

«По статистике, 50% людей любит котов, ещё 20% их обожает, поэтому мы решили попробовать выкладывать фотографии с котом», — рассказала заместитель гендиректора компании Лилия Брязгина.

Использовать фотографии с Персиком начали с осени 2020 года. Точной статистики, как они влияют на продажи, нет — этот фактор оказался не значимее, чем, например, понижение и повышение цен на маркетплейсе или продажи у конкурентов.

Однако покупатели реагируют положительно: в «Эко Плюс» замечают, что кто-то просто приходит посмотреть на фотографии, а кто-то после этого интересуется и товаром. В магазине на Ozon компания выставляет фотографии товара без Персика.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине

Магазин солей... Хм

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

Я не скажу свое имя дилеру

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kachura

А вот и домен WB на "новом" рынке.
http://wldbrsbknpn71zfjhivhla7rkp4ed5gg2knctvv7it4lioy14defid.onion 

Ответить
Развернуть ветку
Daria Titova

По-моему, милый и безобидный ход.
Тут была статья о товарах для здоровья на WB, отмеченных каким-то выдуманным знаком качества. Вот это — развод.
А котик — забавная идея)

Ответить
Развернуть ветку
Rabbit Rabbin

"Вообще-то я и сам сантехник"

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chernykh

Вы еще на дроме не видели уникумов, которые в объявлении о продаже авто бабу, повышенной шалавности ставят )

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Я как-то продавал xbox на авито и подумал, что было бы круто как-то выделить объявление. Нашёл фото, где контроллер лежит на женской груди, закрывая как бы соски. В итоге несколько сотен просмотров каждый день и звонки от мужиков, которые кидали трубку, как только слышали мой мужской голос.
Больше такие приемы не использую.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Uzabila

"Абсолютное читерство" - это размещать рекламу под видом незатейливых наблюдений.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов

говорите громче, вас не слышно из-за грохота открывающихся чемоданов с соляными лампами

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Карл

у меня есть такая лампа

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar Gilimov

а у меня есть кот. Откроем бизнес?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ян Марков

Подобные ходы надо очень аккуратно использовать. Иначе вы будете продавать не товар, а сиськи, котов и всего прочего. Т.е надо хотя бы одно односмысленное. 

В итоге, Вы поставите мне лайк за гифку. 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

лиса-крутяк!

Ответить
Развернуть ветку
Лиса Музыка

Не смогла пройти мимо)

Ответить
Развернуть ветку
Артём Васильев

Думал статья про магазин из даркнета 😬

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ponomarev

Что-то вспомнилось...:)))

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеев

Котоламповая история

Ответить
Развернуть ветку
danil nik

Можно сиськи еще добавлять 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Maxim Sergeevich

А как же стандарты/критерии по оформлению? Котик - это мило, но если все начнут оформлять подобным образом, то это будет пестрота узбекских базаров, а не витрина маркетплейса

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Котиков много не бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark
Ответить
Развернуть ветку
Denis Tsvetkov

на ebay  встречал такое аж в 2015

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру

Наebay 😎

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрен Норов

а потом эту обоссаную кошаками солевую лампу кому то продадут...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Rostovsky

Беда в том, что соляные лампы смертельно опасны именно для кошек - они начинают их лизать, не могут остановиться и погибают от переизбытка соли. https://www.ovchsc.ca/news/salt-lamps-and-your-pets-safety

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Вот так совпадение - только вчера на WB присматривался к солевым лампам и видел там этого кота, а сегодня вижу его же в статье на vc!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Харьков

Не люблю котов

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

А соляные лампы любишь?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Повелитель Ондатр

еретик! сжечь!

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

когда диван не продавался - человек сфоткал на нем кота и за пару дней продал, атк что это уже не новинка, котики зомбируют людей

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Серьезно? Не совпадение ли? Я люблю котов, но покупать диван, на котором постоянно лежал кот, вряд ли буду. 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Valentin Omelyan
Ответить
Развернуть ветку
Darya

Очень симпатичный кот! 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Ахаха, прикольно. Надо попробовать так же с моим секс-шопом

Ответить
Развернуть ветку
Повелитель Ондатр

А такое у вас продается?

Ответить
Развернуть ветку
Mr Banny

Тогда потребуется бОльше эпичности. Вариант - порода котов "сфинкс"

Ответить
Развернуть ветку
Таир Газиев

Давайте купим и подарим им хороший шрифт, а кота оставим.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Солдаткин

Круто)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Такой контраст с соседней статьей о быдломаркетинге сушильни

Ответить
Развернуть ветку
Полина Маслова

Отличный рекламный ход!

Ответить
Развернуть ветку
Огурец Молодец

Насчет солей воще не в теме, но Персик прям невероятно красив!!!!1 ^____^

Ответить
Развернуть ветку
Koxae Sun

Котик, конечно, очаровательный, но не отменяет факта, что лампы эти солевые бесполезны. Хотела как-то купить, но почитала отзывы и перехотела. Спасибо людям, которые пишут честные отзывы.

Ответить
Развернуть ветку
Philipp Tkachev

Ламповая котота.

Ответить
Развернуть ветку
fudzi dream

Б-же, какой рыжайший милаха. Дайте две.

Ответить
Развернуть ветку
DVD 1000

Рыжик красавчик! Но он не побуждает покупать лампу...

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Одинцов

Прочитал "магазин соплей"))

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Как красиво продавать туфту.

Ответить