Алина
Назарова
Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

Глава Instagram: «Я недоволен сервисом Reels. Должен признать, что TikTok остается впереди»

20 января 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

Глава Instagram Адам Моссери в интервью The Verge сообщил, что пока все еще недоволен сервисом коротких видео Reels.

Я не доволен им», – говорит он. – Аудитория сервиса коротких видео растет с точки зрения репостов и просмотров, но нам еще предстоит пройти долгий путь. И мы должны признать, что TikTok остается впереди.

Далее он сказал, что сейчас команда в основном сосредоточена функционале, а не на том, как выделиться. В частности, он уточнил, что инновационные творческие инструменты TikTok (фильтры и эффекты), которые стимулируют появление новых форматов видео-мемов, все еще не реализованы в Instagram, но в конечном итоге появятся там.

Глава Instagram также обратил внимание на конфликт между множеством различных видеоформатов в сервисе. Моссери говорит, что большинство людей, вероятно, не видят разницы между видео, размещенными в Instagram и IGTV, поэтому в компании ищут способы упростить и объединить эти форматы.  IGTV и Reels, а также общие видео, размещенные в сетке Instagram, нуждаются в некоторой консолидации и ясности.

Напомним, сервис Reels был представлен в ноябре 2019 года. С начала его запустили в Бразилии, постепенно выкатили на все страны, включая Россиию.

В ноябре 2020 года в результате редизайна главной страницы Instagram, на ней появились вкладки Reels (аналог TikTok) и Shop (магазин). Пока Россия не входит в список стран, где запущен новый дизайн и функционал шопинга.

Источник: The Verge


Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных