26 Февраля 2021 | 14:02

«Одноклассники» сняли сериал на основе предпочтений пользователей

Жанр и фабула проекта выбирались после анализа контента, который популярен на платформе

«Одноклассники» сняли сериал «Пять с плюсом» к своему 15-летию. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. 

Комедийный проект рассказывает о взаимоотношениях молодой пары — Оли и Стаса, которые решили заработать на свадьбу и сдать в аренду две из трех комнат московской квартиры, подаренной родителями. Зрители увидят, как на протяжении всего сезона герои будут учиться брать ответственность за свои решения и поступки и обретут новых друзей.

Жанр и фабула проекта выбирались на основе анализа контента, который публикуется в «Одноклассниках» другими правообладателями. Самым популярным в соцсети оказался развлекательный контент, поэтому создатели остановились на комедии.

Пользователи смогут обсуждать героев и эпизоды в онлайн-чате «Одноклассников», а также получат возможность принять участие в опросах и викторинах о развитии сюжета.

Главные роли в сериале сыграли Артем Цуканов («Ольга», «Бывшие-2»), Лукерья Ильяшенко («Аванпост», «Сладкая жизнь»), Дмитрий Ендальцев («Доктор Рихтер», «Психологини», «Выжить после»), Юлия Франц («Кухня», «Гоголь.Начало», «Гоголь.Вий», «Крыша мира») и Артем Ешкин (Агентство «О.К.О»).

Режиссером выступила Дина Штурманова. Производством сериала занималась компания AVK production. Премьера состоится 25 марта 2021 г. Зрители увидят 10 эпизодов, которые будут выходить раз в неделю.

До этого «Одноклассники» запустили на своей платформе несколько собственных шоу, включая вечерний проект со звездами «ОК на связи!».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru