{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Роскомнадзор вместе с Twitter замедлил сайты GitHub, Microsoft, Reddit и все остальные с сочетанием t.co в домене Статьи редакции

Скорость ограничивают для картинок и видео, ориентируясь по именам сайтов.

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter в России с 10 марта. Регулятор обвиняет соцсеть в игнорировании требований по удалению противоправного контента — и говорит, что ограничения сохранятся, пока эти материалы не будут удалены.

Сообщество сетевых специалистов с «Хабра» и форума NTC изучили технические подробности ограничений — они происходят по имени домена, касаются только картинок и видео, скорость обрезается до 128 кбит, а под ограничения по ошибке попал и домен GitHub.

Как ограничивают скорость

Роскомнадзор использует ТСПУ (технические средства противодействия угрозам), которые работают по технологии DPI. Они проверяют интернет-трафик и решают, что с ним делать — блокировать, ограничить скорость или пропустить.

По мнению исследователей, ограничение скорости проводится по именам доменов и в основном связано с адресами хранения изображений и видео Twitter.

Например, замедление видеоматериалов Twitter обнаружили по адресам video.twimg.com, eip-ntt.video.twimg.com.akahost.net, video.twimg.com.eip.akadns.net.

Если DPI находит домен, для которого нужно ограничивать скорость, то:

  • либо сам DPI замедляет соединение и пропускает только определенное количество пакетов в секунду для ограничения скорости,
  • либо ставит на соединение определенную метку, которая считывается маршрутизаторами провайдеров и замедляется уже на сетевом оборудовании.

В среднем скорость ограничивается до 128 кбит/сек, заявляют специалисты. При обращении к IP-адресу сервера напрямую скорость остаётся высокой.

Важно отметить, что, возможно, это первый случай использования провайдерского оборудования непосредственно Роскомнадзором.
Если раньше оборудование для блокировки закупали и настраивали сами провайдеры, и управляли им самостоятельно согласно требованием Роскомнадзора, то теперь, с большой вероятностью сам Роскомнадзор централизованно управлял оборудованием для замедления соединений, вполне вероятно, что без ведома провайдеров.

ValdikSS, исследователь сетевых блокировок

Как связаны GitHub, Microsoft и Reddit с замедлением Twitter

Один из доменов, попавшим под ограничения, стал сайт с релизами сервиса GitHub — домен github-releases.githubusercontent.com. Исследователи отметили, что это целенаправленное замедление домена, при этом инфраструктуры twitter и github не пересекаются.

Если бы я не проводил тесты, я бы предположил, что ограничение скорости сделано по IP-адресам каких-то крупных CDN, которыми пользуется и Twitter, и GitHub, но нет — у GitHub всё своё, и оборудование ограничивает конкретно домены GitHub.

ValdikSS, исследователь сетевых блокировок

Как выяснил исследователь сетевых блокировок под ником ValdikSS, причина замедления GitHub лежит в совпадении части домена с адресом, для которого введены ограничения. DPI проверяет домены и замедляет доступ к ним, если находит сочетание t.co (короткий домен Twitter).

Таким образом любой домен, содержащий в каком-либо месте строку t.co, замедляется. В случае с GitHub это строка находится в домене githubusercontent.com. Также под замедление попадают:

  • reddit.com,
  • microsoft.com,
  • rt.com,
  • сервис загрузки Steam steamcontent.com,
  • «Чемпионат» championat.com,
  • pinterest.com,
  • blogspot.com,
  • trustpilot.com,
  • opencart.com,
  • googleusercontent.com,
  • sharepoint.com,
  • producthunt.com,
  • dropboxusercontent.com,
  • icloud-content.com,
  • и другие подходящие HTTPS-домены (около 48 тысяч хостов из миллиона самых популярных сайтов), подсчитал автор Telegram-канала «IT и СОРМ» Владислав Здольников.

Например, пользователи, попавшие под замедление Twitter, отмечают, что образ Windows 10 с официального сайта Microsoft теперь будет скачиваться около пяти дней. Также медленно загружаются сайт и приложения Xbox.

Иконки приложений в Microsoft Store https://ntc.party/t/twitter/907/30

В пресс-службе Роскомнадзора заявили vc.ru, что замедление GitHub не связано с ограничением работы Twitter. На момент публикации заметки в ведомстве не ответили, есть ли связь между сочетаниями t.co в доменах и замедлениями сайтов.

0
618 комментариев
Написать комментарий...
Vasiliy Gorin

Ахаха, фееричные рукожопы в РКН.

Не смогли в точную проверку и въебали кривую маску ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Kingoff
Ответить
Развернуть ветку
Uncle Party-Farter

Вполне логично. Ни один адекватный айтишник не пойдёт в эту парашу работать, туда только идут либо те, кого из-за кривизны рук никуда больше не взяли, либо беспринципные мрази (коих, наверное, единицы).

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Розарио Агро

Настало время, когда с бесплатным vpn скорость интернета выше чем без vpn вообще 😂. 

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Хотели - как лучше, а получилось - как всегда.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Икс Маска

Для облома РКН достаточно будет https://1.1.1.1/ ? Или я не прав?

Ответить
Развернуть ветку
Элит Батькович

Сферические... И никак иначе...

Ответить
Развернуть ветку
Надир Мурсалов

Представляешь, как они удивятся, когда узнают о существовании регулярных выражений (RegExp фильтрация)?
Хорошего, правда, будет мало, потому как наруко*опив с регулярочкой они легко смогут уронить большую часть интернета.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Андрей Гуртовой

ну а что вы хотели? Денежки наши ведь уже попилены, и на наём толковых спецов не осталось

Ответить
Развернуть ветку
fan1 vs

У кого-то ещё остались сомнения, надо ли уезжать отсюда?

Ответить
Развернуть ветку
Drivinglight

Некуда уже ехать. "Там" тоже дураки у власти, просто слегка с другим уклоном. (

Ответить
Развернуть ветку
195 комментариев
Бивень

Так едь )

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Victor

Что за логика, чуть что сразу уезжать? Куда, зачем, а там точно лучше?
Вот например в США twitter и другие it гиганты недавно забанили президента, тысячи его сторонников, а соц сеть parler просто вырубили физически. Половине Америки тоже предложите теперь эмигрировать?

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Директор интернета
У кого-то ещё остались сомнения, надо ли уезжать отсюда?

Ну, не все здешние обитатели являются настолько индоктринированными, чтобы впадать в истерику после каждого подобного выпада со стороны неумёх из РКН.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Лукиенко

А чего еще тут, диванный боец?)

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Как будто в других странах не надо использовать VPN.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Дамоцев

Нас где-то ждут?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

уезжай. налоги в ~50% ждут тебя. при этом никаких прав, до гражданства от 5 до 10 лет, полиция на каждом углу стоит, выйти погулять после 6 вечера или в выходные нельзя, комендантский час

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Юрий Другач

Не осталось. Остаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Viacheslaw Saveliew

Скорее бы уже все разъехались. Столько страдающих живут тут и не любят то место, где живут. Хочу чтобы все смылись туда, где обретут гормонию) Охи, да ахи, все те же песни с 95 года, как инет в ширмассы пошёл. 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Arkadiy K

А что, где-то лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

А Вы ещё тут? 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
У кого-то ещё остались сомнения, надо ли уезжать отсюда?

Сам-то уехал уже?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Seryakov

Уезжай, будем рады.

Только обратно не просись.

Ответить
Развернуть ветку
i h8ers

спасибо не надо - оставайтесь дома!

Ответить
Развернуть ветку
Ali Telysmel

Смотря где вы

Ответить
Развернуть ветку
ag vin

Да да. Только в штаты. Перед неграми на карячках стоять. Очень мило.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ефремов

if (url.Contains("t.co"))
{
    SlowDown(url);
}
else
{
    SlowDownNotSoMuch(url);
}

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Zinoviev

if (url.Contains("t.co"))
{
    SlowDown(url);
    waitASecond();
    KURWA();
}

Ответить
Развернуть ветку
Анна Григорьева

Ура 🎉 Тотальный п@здец!

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Радищев

Дальше – больше 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vlad Murygin

В нормальной системе они бы потом погрязли в исках.
И раз и на всегда бы поняли, что надо думать прежде , чем жать все подряд.

Но нет..у нас все наоборот. Эти творят че хотят, а мы все страдаем

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Malyshev

В нормальных странах соцсети берут за горло и блокируют при невыполнении требований. В Турции, Германии, Австралии, Франции...я уже молчу про Китай, Корею, Иран...не выполняешь наши законы? Не будешь присутствовать на рынке. Как показала практика, сразу после такого весь гонор с них (агрегаторов-соцсетей) слетает и начинается конструктив.

 Претензии к Роскомнадзору если и могут быть, то только в их беззубости и откровенном вредительстве. Замедление скорости приведет только к неудобствам для и недовольству юзеров (Роскомнадзором). Соцсетям от этого вообще ни жарко ни холодно. Какой смысл это делать?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Bulat Ziganshin

откуда эти детские фантазии? в сша забанили ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИЗЕНТА, а не какую-то неподконтрольную сеть враждебной державы, и всё ок

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Марченков

Тупо российской Роскомнадзор 😂

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

РКН который мы заслужили.

Ответить
Развернуть ветку
Aik Music

Ставлю лайк за замедление rt 😂👍

Ответить
Развернуть ветку
Алейченко Сергей

Мне кажется и грядёт п*ц? Видимо, выборы в этом году будут со скоростью 128 бит😂

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff

Опасно. Те, кто сейчас в твиттере и комментах Ютуба воюют, могут пойти голосовать. А бабок ковид покосил, может не хватить для большинства.

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Петров

Те, кто там сидят на потоках с Вами не согласятся. 

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Korzhanov

Регуляр очка

Ответить
Развернуть ветку
Денис Морганов

Отличная новость может по цепочки и Фейсбук и Инстаграм прихватит

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Да, пока всё идёт прекрасно

После того как Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter, сайт ведомства перестал открываться. Также не работают сайты Кремля, правительства России, Госдумы и премьер-министра РФ.
Позже перестали загружаться также сайты Следственного комитета, Минфина РФ, Минцифры РФ и некоторых других ведомств России.
Отмечается, что сайт самого Twitter (помимо фото и видео) работает по-прежнему.
Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Сергей Сергеевич

тикток пусть замедлят, дедишки деградируют, устал обьяснять и удалять

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Это успех

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

в офисе РКН

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Семин

Когда дали джуну написать регулярку

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

хуяк-хуяк и впрод) видимо команда была "оперативно решить поставленную задачу") вот и не успели потестировать :)  а на стэкофервлоу наверное такой регулярки не нашли :) 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А доллар забыли $ ))) /t\.co$/

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Судя по всему, регулярки-то не было. Тупо по включению substring в string.

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Это просто какой-то ё*аный стыд. Понабрали, небось, студентов на подработку на полставки, вот и результат...

Ответить
Развернуть ветку
No Good

А вот и нет, там сидят старые пердуны, которые держаться за свои места, новое изучать не хотят, поэтому такие смешные факапы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andy Lenty

бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как рукожопы опять обосрались

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mike Glukhov

Чувствую что впн у меня теперь будет поднят всегда(((

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ты его отключаешь чтоль?! 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vladimir Osipov

Умеют же когда, хотят! Ведь с детства говорят, что никто тебя не опозорит сильнее, чем ты сам.

Ответить
Развернуть ветку
Pishi Veselej
Ответить
Развернуть ветку
NoBodyMan

Бля, какие же там сидят рукожопы!

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Радищев

Они скоро расскажут, что так было задумано.  

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Denis Kiselev

Кстати - идея впаять иск РКН от лица пользователей интернета за подобное рукожопство - вполне годный. Шоу обеспечено. Надеюсь, правозащитники подсуетятся - это прям благое дело будет, в воспитательных целях. 

При должном уровне последующего шума кого то могут и уволить в РКН - и в следующий раз шансы что кто-то подумает прежде чем делать - они будут немного выше. 

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Учитывая что это не доказать напрямую, а только косвенно - не получится

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

А каким образом они вообще решили что это РКН замедлил? там что прям каждый пакет данных подписан "замедлено лично путиным"? Попахивает пиздежом и пиаром на хайпе.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

конечно, это гитхаб сам себя замедлил

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
ilia

История "как РКН Telegram блокировал" повторяется - ковровая бомбардировка "дубиной"... И какие там специалисты сидят, и как они решают что блокировать и почему...

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

да им без разницы, главное отчёт красивый написать вышестоящему начальничку и баблишка срубить)

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Если РКН может их замедлить, он может их и инвертировать

Ответить
Развернуть ветку
Moisha Zilberman

Православненько

Ответить
Развернуть ветку
Lightning1707

Испытал это уже на себе. Никак не мог сайт Майков прогрузить, раздел Xbox. Через моб. интернет Билайна тоже не грузилось.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Петров

Точь в точь как и с Телеграм, при первой попытке блокировки положили пол рунета, как сейчас помню этот день неустанной борьбы. 

Ответить
Развернуть ветку
Теоданис Абеле

Просто любопытно, с какого числа какого года Амазон и его сервисы стали рунетом?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Дебилы, блять 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мазур

Хотели по тихому поднасрать, а получилось как всегда)

Ответить
Развернуть ветку
Самозанятый Енот Полоскун

Есть хоть что нибудь, что сделало это ведомство жидко не обосравшись?

Ответить
Развернуть ветку
Теоданис Абеле

Да. Успешно подожгли пуканы твоим работодателям.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Блин, я за Навального на митинг не пошел - ну его в жопу, козла - но вот это вот уже полный маразм! Ребят, пора что-то делать с этим забегом дебилов. Они же всю страну разрушат, без участия американцев, собственными суверенными скрепами

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

наивно думать, что это были митинги за навального. на самом деле под предлогом защиты навального его западные спонсоры хотели разрушить нашу главную скрепу

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Konstantin Safonov
Блин, я за Навального на митинг не пошел - ну его в жопу, козла - но вот это вот уже полный маразм!

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нимёллер,_Мартин

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nik N

А у вас эти ссылки плохо или нормально открываются?

Ответить
Развернуть ветку
Теоданис Абеле

Не совсем понятна связь твиттера со страной. Какую важную функцию в устройстве страны выполняет Твиттер, что без него внезапно страна разрушится? Или о какой стране речь, что это за страна которая не сможет без этой помойки существовать?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Pishi Veselej
Ответить
Развернуть ветку
Andy Ch

Блядь, но это прям высокий такой  уровень рукожопства!!! ))))))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Гончар

Когда решили порезать твиттер, а как обычно полжили сами себя и всё остальное впридачу ¯\_(ツ)_/¯
А твиттер как работал прекрасно, так и работает (и картинки тоже быстро грузятся)...

Ответить
Развернуть ветку
Теоданис Абеле

Майкрософт с гитхабом "порезать Твиттер" решили? Или это дочки РКН? Или тебе в принципе без разницы что нести?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Александр

Самое грустное, что не открывалась документация на сайте Microsoft...

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
 связь между страной и людьми разорвана

Да уж лет 30 как

Ответить
Развернуть ветку
pwm73

Хотел обновить Visual Studio, но хер то там. Скорость в час по чайной ложке. Написал в ТП Ростелеком.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
- в ближайшей перспективе заменить иностранное оборудование на отечественное с соответствующим софтом

а оно есть?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мазур

В Роскомнадзор требуются "спецы"

Ответить
Развернуть ветку
Панда Ву

🤣 тогда всё ясно )

Ответить
Развернуть ветку
Andy Lenty

Ха. Теперь понятно откуда такие рукожопы. Это кого охранником в пятёрочку не взяли, идут туда?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Chechin

Ничего ркн не делал. Пендосы уронили маршрутизаторы ростелекома.

К вчерашней истории с недоступностью какое-то время правительственных сайтов. Нагрузили вчера Ростелеком точно амеры и вот что вскрылось. По крайней мере в наших спецслужбах это сейчас основная версия.

Причиной стали маршрутизаторы американского производства (вроде это были маршрутизаторы компании Джунипер). Атака началась сознательно утром, чтобы эффект был заметен не только руководству страны, но и медиа, и комментаторам, и простым гражданам. И как мы уже знаем повестку тема захватила точно. Силовики отмечают, что наши «западные партнеры» решили атаковать госоператора по следующим причинам: это критическая инфраструктура, при этом поражение сети для интернет-доступа не приведет к жертвам среди населения, как это могло бы быть, если бы целью выбирали объекты энергетики. Для демонстрации возможностей такой цели более чем достаточно.

Что в итоге? Нам надо думать, как слезать с аппаратно-программной зависимости от американского магистрального оборудования, тем более что оно стоит везде, а “Ростех” пока не готов снабжать отечественным оборудованием. Хотя что казалось бы, что может быть проще, чем создать обычный маршрутизатор?

PS: и кстати, хорошо, что амеры не положили, например, сеть одного из сотовых операторов, оборудование там тоже всё «дырявое» для внешнего воздействия. Может на вторую атаку оставили?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Chechin

По ситуации с замедлением Твиттера.
      Во-первых, поздравляем Роскомнадзор с небольшой победой в создании рычагов влияния на мировых IT-монстров. 
      Во-вторых, хотим поднять вот такой вопрос. 
      У нас достоверная инсайдерская информация о том, что вчерашние сбои произошли совсем не по вине РКН и все попытки нелепых выбросов на тему «О ужас, t.co фсё сламалося» - это лишь попытки втереть обывателям в глаза очередную ссанину из методичек. 
      Дело обстояло так:
      - американские маршрутизаторы JUNIPER (установленные в России) в 9 часов по Гринвичу получили BGP-анонс (маршрутный протокол) с префиксом от провайдера Telia Company. Анонс не смогли обработать только джуниперы с версией прошивки 16.7, в Ростелекоме и некоторых других операторов вышли из строя ряд маршрутизаторов этой марки.
       А дальше началась массовая (организованная) истерия в попытках очернить РКН.
      По факту это была спланированная кибератака через уязвимости в прошивке. Через механизм аналогичный известному «пакету смерти» - специально заложенной уязвимости для выведения оборудования из строя.
      В связи с изложенным, полагаем, что:
      - стоит открыть глазки и перестать считать «жизнь в сети» онлайн-забавой - это именно та самая настоящая жизнь современности с друзьями и врагами,
       - дедушкам в руководстве всех структур подарить по смартфону и перестать просить распечатать видео из Интернета и вернуться к реальности,
       - в ближайшей перспективе заменить иностранное оборудование на отечественное с соответствующим софтом 
       - РКНу предлагаем замедлить и остальные иностранные соцсети.

@surf_noise1
[Слышишь Рокот?
Это надвигается буря🌊]

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Odin Dodin

это обьясняет почему я этого обвала сайтов по вине ркн не заметил.
Ибо не пользуюсь ростелекомом.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Tula

Теперь картинки с мемами про бедность - точно нельзя будет посмотреть в твиттере

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Grudnev

Странно, у меня все работает. Это может быть потому, что я использую DoH (DNS-over-HTTPS)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
енот
У региональных интернет-провайдеров могут отсутствовать ТСПУ, говорят эксперты, поэтому в заявлении РКН было указано о замедлении работы Twitter лишь на 50% стационарных устройств.

https://vc.ru/social/218600-roskomnadzor-zamedlyaet-twitter-v-chem-eto-proyavlyaetsya-i-kak-rabotaet

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
KillerLex

Тоже использую DoH, но однако испытываю некоторый тупняк. Но я не понимаю каким боком тогда резка скорости идёт, ведь DNS шифрован...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Уехать куда-нибудь и поскорее - главный комментарий под любой новостью. Жаль, ВЦИОМ не интересуется такой статистикой. Если так мыслят взрослые люди, значит связь между страной и людьми разорвана. Связь удерживается только страхом от неизвестности. Дорогие соотечественники, мир замечателен, в нём есть много хорошего, и всё у вас получится, но нужно конечно много работать. Поезжайте и живите. У нас есть два хороших дела, от которых Россия преуспеет, когда помрут клептократы (а они помрут): получать хорошее образование и ездить-смотреть-узнавать как можно жить не по-свински.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Михайлов

Ещё и все замедленные сайты не пингуются. От слова совсем
(Пропинговал Яндекс (который не трогали) и Майкрософт (которые попали под замедление)

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Это не связано ни с "замедлением", ни с Россией вообще. Просто microsoft фильтрует ICMP трафик.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Новиков

Не то, чтобы все, но MS не пингуется. Rt.com тоже не пингуется. А вот твиттер прекрасно работает :-)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel B

Неужели ещё кто-то верит, что из России сохранится доступ к репозиториям?))) собираем манатки господа айтишники, рекомендую подыскивать новую страну. Эх вот бы массово переехать в Грузию всем комьюнити

Ответить
Развернуть ветку
Andrzej Wielski

Я только три года назад переехал в Россию оттуда из-за отсутствия работы, а вы обратно гоните)
Не вернусь, лучше буду под впном, но с деньгами

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

Походил по адресам какого то медленного инета не заметил, пробовал с Билайн(мобила) и Эртелеком(Домашний) инета, кто то хайпануть решил статьей?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

В том то и дело. Кто то высрал статью и все поверили. Идиоты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

Минусы за то что я проверил адреса от человека последний раз писавшего что то в прошлом году, ну прям ох какую я крамолу написал

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Розарио Агро

«Скорость ограничивают для картинок и видео, ориентируясь по именам сайтов.»

Плюс, судя по их способу блокирования t.co, не удивлюсь если и картинки с видео они  по особому выделяют. Может, в именах, третья буква должна быть Ъ или Z 😂

Ответить
Развернуть ветку
Fargairie458

А вы попробуйте скачать образ Windows 10 с сайта Microsoft, я сам пробовал- по Wi-Fi скорость скачивания была всего 400-500 КБ/сек, когда образ весил почти 5 гигабайт. Плюс зайдите в Твиттер- там картинки хоть и грузятся, но очень медленно, видео тоже не хотят загружаться.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Nikolay Vavilov

Чат думает "глупый РКН хахахах как обычно обгадились".
 хеллоу.
Это сделано, чтобы вы на митингах не могли фоточки и видео-потоки запускать  в эфир. 

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг
Это сделано, чтобы вы на митингах не могли фоточки и видео-потоки запускать  в эфир. 

На кремлёвских сайтегах?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Игорь

все тупит, у кого есть в домене t и com даже обложки каналов в ютуб еле грузит ))) 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Видать ютуб настолько бедный, что арендует дешманские сервера под обложки каналов. 

«Проблемы с доступом к международным сервисам Google, YouTube и ряду других, с которыми могли столкнуться российские пользователи 10 марта, возникли из-за сбоя в работе крупного европейского ЦОДа, расположенного в Страсбурге», — цитирует ТАСС сообщение ведомства. Авария в дата-центре, по данным Роскомнадзора, не связана с действиями ведомства по ограничению скорости доступа к Twitter.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Drivinglight

А кроме как вайлдкартой никак дорогущее оборудование не позволяет? Не говоря уже о том, что сама практика ублюдочная конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Gamskiy
Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

жалобу давайте массовую на акк ркн в твитторе писать, пусть их хоть там замедлят

Ответить
Развернуть ветку
Victor

А я и думаю почему так медленно работает обновление Steam. Накрыли cybersport.
сделать исключение для ‘t.com’ не реально сложно видимо - а если бы у Твиттер было сокращённое имя ‘t.ru’

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Новинский

Бестолочи тупые. Самое глупое ведомство в стране. 

Ответить
Развернуть ветку
Ayuka Luzganov

Хз, у меня все нормально работает Реддит грузит, даже щас в Твиттер зашел проверить и все работает

Ответить
Развернуть ветку
Муслим Азизов

Что ту можно резюмировать, Роскомнадзор и наше правительство в целом, вместо того чтобы заняться развитием экономики в данной отрасли, занимаются прострелом своей же ноги, естественно у нас в государственных органах селят компетентные люди, которые принемаю подобного рода решения и им похер что я оплатил подписку или что то такое в таком духе, главное максимально показаться идеотами, знаете я даже за, чем больше они тупят тем быстрее этот цврк закончится и как всегда они пойдут на мировую, сразу июне интересно надо максимально щатупить))))))

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Levunin

Ну новость явно бред

Ответить
Развернуть ветку
никарагуанский бабуин

Ура! тырнета скоро не будет )))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

AI уже пробовали в гугле - он быстро стал нацистом. в РКН он быстро станет защитником навального и забанит сам ркн

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tvg Gaminz

РКН, что сказать

Ответить
Развернуть ветку
Владимир
Reddit

Придётся людям мемы самим теперь придумывать

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Oleg Korzhanov

Я за что роскомнадзору налоги плачу? Чтобы его обзывать при каждом фейле?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AnlimiT

Как же давно не было больших новостей про РКН, парни наверстывают упущенное после телеграма.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Paul Polo

block domain inurl:"*t*.*co*"
?
;))

Ответить
Развернуть ветку
Andy Ch

Звуки модемчика у кого-нить остались? )))))

Ответить
Развернуть ветку
Slava Itprofi

"Dot-co muddle" наш ответ "Dot-com bubble"

Ответить
Развернуть ветку
Эмин Султанов
Ответить
Развернуть ветку
Berkan Çayoğlu

Роскомнадзор и Твиттер теперь сотрудничают

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг

У ха ха, "замедлили"

Ответить
Развернуть ветку
QWE

Впрочем, ничего нового

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Слава Коженевский

Телеграм раскрутили, теперь можно заняться твиттером. 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Иванов

Вконтактике порнушки ну просто завались, да кто ж Усманова забанит?

Ответить
Развернуть ветку
Ali Telysmel

Хорошее начинание

Ответить
Развернуть ветку
Vitality Roze

Пострадало 145 Лямов сайтов😂

Ответить
Развернуть ветку
Nino Nekret

О нет, только не свитер!

Ответить
Развернуть ветку
Hypesmm

Дед: вы там опять обосрались?я же сказал никакого Навального и фильмов про дворцы!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

"В среднем скорость ограничивается до 128 кбит/сек" Холопам хватит. Картинка на рабочий стол за 30 минут загрузится, а чё еще надо то?   

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan O.

beget.com тоже замедлился, но они сделали переадресацию на beget.ru

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Якименко

Объясните мне, как так получается, что такое серьёзное ведомство под руководством такого профи обсирается каждый раз? 

Ответить
Развернуть ветку
Лоло Оглы

Даже среди фрилансеров-любителей предостаточно таких, кто в состоянии составить правильную выборку доменов. Не справились с задачей уровня 1+1=2. По сути заслужили великое множество различных коллективных исков, но тут же привыкли демонстровать насколько им на все и на всех плевать. Что-то подсказывает, что это даже не ошибка. Возможно это они так предварительно тестируют будущие ограничения интернета.

Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark

роскомпозор

Ответить
Развернуть ветку
Dima Belov

возращаемся в каменный век господа.. вместо того чтобы гиг в центр в питер провести.. они там замедляют что то горите в аду п##расы

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Тарасенко

роскомнадзор: замедляет сайты
абоненты ростелекома: вроде даже побыстрее стало

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Myasnikov

Лучше бы свои внутричерепные процессоры хотя бы немного пытались ускорять, глядишь хоть какой-то толк получился бы. А то как дети малые, ей-богу.

Ответить
Развернуть ветку
Диана Л

А ничего, что всё работает? И Твиттер и Пинтерест..

Ответить
Развернуть ветку
wzp nigga

Наглухо конченые уебаны

Ответить
Развернуть ветку
Ангелина Шнурова

Никогда такого не было и вот опять) 

Ответить
Развернуть ветку
CoBEcTb_EHoTa

Криворукие ущербы

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Belov-Kovalevsky

Тупорылые твари. У меня внезапно перестал dpreview.com работать. Через впн работает, а так-нет

Ответить
Развернуть ветку
YouTube Streamer Junky

Замедлить по t.co - это глубина IT-мысли:) 

Ответить
Развернуть ветку
B Dag

Это когда за сказанное о быстром в мире компьютере наконец то спросили и попросили сверить. Теперь народ сидит и ногти грызет, пока их компьютер быстро решает 2+2=?
А народ- толпа, подождет.
А бизнесмены, как и самокаты, продали пакеты 5 G и рады без штрафа за медленный интернет. Он ведь у них реально быстрее нашего.

Ответить