Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

Telegram похоронит Clubhouse? Новые возможности голосовых чатов в мессенджере

4882

Telegram значительно расширит функциональность голосовых чатов. Новые возможности пока не реализованы в стабильной версии, но благодаря beta-версии можно вполне представить, как улучшатся войсчаты.

Ранее версия с обновленными голосовыми чатами появилась для Android, но в итоге Telegram её отозвал. На данный момент вышли «бетки» для MacOS, Windows и iOS.

Пока голосовые чаты появились в группах, но скоро их запуск будет возможен и в Telegram-каналах.

Во-первых, расширится количество участников в войсчате с 5 тысяч человек до бесконечного числа пользователей. Это позволит транслировать подкаст на более широкую аудиторию.

Во-вторых, администраторы смогут выбирать, как участвовать в обсуждении – от своего лица, либо от имени канала, чтобы избежать нежелательного деанона. Владельцы других каналов также смогут присоединиться к войсчату от лица своего канала.

Голосовые чаты Telegram 1

Источник

В-третьих, в списке чатов на иконке канала появится спецотображение, которое даст знать, когда в нем запустится голосовой чат.

Чтобы пригласить людей в качестве слушателей или участников обсуждения, можно будет создать специальную ссылку на голосовой чат. В свою очередь, администраторы смогут вести запись войсчата с дальнейшей публикацией в канале.

Кроме этого, слушатели смогут поучаствовать в обсуждении с помощью кнопки «поднять руку», которую увидит ведущий и возможно предоставит пользователю эту возможность.

Голосовые чаты Telegram 2

Источник

Наконец, в списке участников чата появится отображение описания профиля пользователя.

Можно предположить, что Telegram готовится стать многофункциональным конкурентом Clubhouse. Пока возможности находятся в режиме тестирования, но совсем скоро все заявленные функции появятся в рабочей версии мессенджера.

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
4882
1
Читайте ещё статьи по этой теме

У YouTube и TikTok появился сильный конкурент Статья

Американец Дэвид Базуки создал платформу Roblox, которая принесла своим пользователям сотни миллионов долларов и по популярности скоро будет соперничать сYouTube и TikTok. .

Коллекторы «Сбера» будут считывать эмоции должников Статья

Коллекторское агентство Сбера «АктивБизнесКонсалт» (АБК) внедряет оценку эмоций по голосу в режиме реального времени. Сейчас технологию применяют в беседах с должниками, но в будущем хотят использовать и в других сферах.23

Теперь и на десктопе: WhatsApp добавил аудио- и видеосвязь в приложение на ПК Статья

Мессенджер WhatsApp добавил для своего десктопного приложения возможность звонить контактам по аудио- или видеосвязи. Это обновление позволит упростить общение с коллегами и родными, считают разработчики.9
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1