18 Марта 2021 | 16:20

TikTok уберет возможность отказаться от таргетированной рекламы

Новые правила вступят в силу 15 апреля

TikTok откажется от настройки, позволяющей пользователям выбирать, хотят ли они видеть персонализированную рекламу. Как обратил внимание The Verge, теперь приложение показывает уведомление: «Начиная с 15 апреля ваши настройки изменятся, и рекламные объявления, которые вы увидите, могут начать базироваться на том, что вы делаете в TikTok».

В компании говорят, что TikTok остается «приверженным» идее уважения приватности своих пользователей. «Мы продолжим быть честными касательно нашей практики приватности информации и будем помогать пользователям осознанно устанавливать настройки приватности благодаря нашему Центру безопасности», — сказал представитель компании.

Пользователи по-прежнему смогут контролировать, использует ли TikTok для персонализированных объявлений данные из других приложений и сайтов. Настройки таргетированной рекламы в Facebook, Instagram и Twitter работают по такой же схеме.

Как отмечает Vox, рекламодатели больше тратят на таргетированную рекламу. Позволяя пользователям от нее отказаться, TikTok теряет немалые деньги.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru