secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2021, 11:48
1 мин.

Для детей до 13 лет создадут отдельную версию Instagram

Компания Facebook планирует создать отдельную версию приложения социальной сети Instagram для детей младше 13 лет. Сейчас политика проекта запрещает детям младше 13 лет пользоваться сервисом.

Для детей до 13 лет создадут отдельную версию Instagram

Курировать работу над приложением будет глава Instagram Адам Моссери и вице-президент Facebook Павни Диванджи. Она до этого работала в Google над продуктами, ориентированными на детскую аудиторию, в том числе YouTube Kids, сообщил BuzzFeed со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам компании.

Портал отметил, что сотрудникам рассказали об отдельной версии Instagram для детей через два дня после того, как соцсеть объявила о вводе запрета для взрослых пользователей писать сообщения незнакомым лицам младше 18 лет.

Сервис видит, что всё больше детей хотят использовать приложение наподобие Instagram, заявил в интервью порталу глава Instagram Адам Моссери. Основная проблема заключается в проверке возраста детей, поскольку большинство людей получают документы, удостоверяющие личность, только в подростковом возрасте.

Моссери добавил, что создание отдельного приложения для детей и молодёжи, активность в котором могли бы контролировать родители, — лишь одно из возможных решений проблемы. В то же время конкретного плана по этому вопросу у Instagram пока нет.

Ранее «Секрет» рассказывал, что Instagram будет удалять аккаунты, владельцы которых отправляют другим пользователям личные сообщения с оскорблениями. Раньше за такие действия максимальным наказанием был временный запрет на переписку.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Роботы, беспилотники и полёты в космос — в разделе «Технологии».