«Яндекс.Маркет» запустил экспресс-доставку товаров за 1-2 часа в Москве Статьи редакции

Стоимость услуги в Москве — 199 рублей.

«Яндекс.Маркет» и «Доставка Яндекс GO» запустили экспресс-доставку из более 30 партнёрских магазинов, рассказали vc.ru в компании.

Сейчас для доставки доступно около 20 тысяч наименований товаров, которые курьеры-партнёры «Доставки» привезут покупателю за один-два часа. К концу 2021 года ассортимент вырастет до 300 тысяч. Условия и тарифы доставки для продавцов не изменятся.

У товаров, доступных для быстрой доставки, появится пометка «Доставим за 1-2 часа». Найти их можно с помощью фильтра «Доставим сегодня» или в разделе каталога «Экспресс-доставка» на сайте или в приложении «Маркета».

Экспресс-доставка стоит 199 рублей, при заказе на сумму больше 5 тысяч рублей она будет бесплатной. Сейчас доставку тестируют в Москве, в ближайшую неделю она станет доступна жителям Екатеринбурга и Казани по цене 99 рублей.

В течение пары недель экспресс-доставка появится также в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, а до конца года она заработает в других городах.

«Раньше продавцы, получая заказ в интернете, искали нужный товар в одном из своих магазинов, раскиданных по городу, заказывали из него доставку в сортировочный центр и уже оттуда направляли клиенту. Теперь продавцу достаточно собрать заказ в магазине и связаться с платформой "Доставки Яндекс Go", а курьер заберёт посылку из магазина и отвезёт по нужному адресу», — рассказала руководитель «Маркета» Татьяна Умряева.

  • Сервис быстрой доставки товаров Ozon Express есть у Ozon — его запустили в 2019 году.
  • В марте 2021 «Яндекс.Маркет» начал продавать свежие продукты с доставкой за 1-2 часа.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Ruslan Fatikhov

Понадобилось 9 дней.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Они месяц назад предлагали мне поработать по этой модели, типа при заказе будет автоматом приезжать таксист и забирать заказ, т.е. пару-тройку месяцев они это прорабатывали думаю точно.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

запустил и прилег, захватив все остальные сервисы яндекса с собой

Ответить
Развернуть ветку
Anton Prikhodko

Прилёг отдохнуть после тяжелого запуска

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

В SLA не влезают?

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

Ждём новых постов в приёмной!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vova Medvedev

мне не надо за 1-2 часа мне надо в то время в которое мне удобно и где мне удобно. 

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Так заказывай за 1-2 часа до того как тебе удобно))

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Daniil Levi

Я вот впервые имел опыт получения заказа в постамате Маркета.
Оказывается, для получения там заказа нужно:
1) скачать приложении маркета
2) авторизоваться под учеткой того, кто оформил заказ (если оформил не ты)
3) включить блютус
4) только тогда волшебная дверь откроется

В сравнении с постаматами других сетей, где получение происходит тупо по коду - нафига все это?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Севальникова

Тоже был шок, когда первый раз забирала из постамата ЯМ. Считаю, очень не френдли к покупателям старшего поколения

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

Да-да, это напрямую относится к теме сегодняшней новости…

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бадаев

Первое впечатление не удалось...хотя доставка была очень оптимистично указана на следующий день....

Ответить
Развернуть ветку
lavrenty.mudriy

Как только отточят сервис - дело пойлет, идея хороша

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не пойдет дело, это больше рекламная модель, себестоимость такой услуги очень приличная, нужно гонять таксистов туда-сюда постоянно, нужно чтобы интернет-магазин выделил отдельных сотрудников на общение с таксистами.
Может какие-то категории в Москве и взлетят, но большинство и в регионах нет.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Повелитель Ондатр

О, ямаркет наконец то спиздил идею доставки на такси за 2 часа у мвидео\эльдорады. Оперативно, хуле

Ответить
Развернуть ветку
Директор Интернетов

Действительно, у МВМ фича работает уже полгода, причем доставка силами того же Яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

Не вижу в каталоге обещанного пункта «Экспресс-доставка». Москва, естественно. Линк, сестра, линк!

Ответить
Развернуть ветку
Upitis Polina

Иван, привет! Постепенно раскатывается на всех пользователей, так что скоро и у тебя появится кнопка

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Когда-то был

У яндекса же нет маркетплейса.. как этот товар заказать то?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я
Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Комиссия). Яндекс не раз уже либо убирает или делает так, что оплата не работает по google pay

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
МС опись имущества

KazanExpress: 🤭

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuznetsov

Ну, мне последний заказ в СПб 15 дней ехал. Предпоследний - 11 дней. Видимо,на лошадях ( ఠ ͟ʖ ఠ )

Ответить