30 Марта 2021 | 10:37

«Яндекс» сменил финансового директора

Пост Грега Абовского займет Вадим Марчук

Картинка «Яндекс» сменил финансового директора

Финансовый и операционный директор «Яндекса» Грег Абовский с 30 апреля покидает компанию. Об этом сообщается на сайте «Яндекса». Абовский решил продолжить карьеру в другой компании за рубежом, говорят в «Яндексе».

Исполнять обязанности финансового директора будет вице-президент по корпоративному развитию Вадим Марчук. Обязанности операционного директора разделят между управляющим директором группы компаний «Яндекса» Тиграном Худавердяном и генеральным директором компании в России Еленой Буниной.

Вадим Марчук — вице-президент по корпоративному развитию «Яндекса». С 2005 по 2014 г. работал в группе слияний и поглощений J.P. Morgan, где занимал должность исполнительного директора. Два года работал директором по слиянию и поглощению в «Сбербанк CIB». Марчук присоединился к команде «Яндекса» в октябре 2016 г. Входит в совет директоров группы компаний «Яндекс.Такси» и Yandex Self-Driving Group. До этого был членом совета директоров «Яндекс.Маркета» и «Яндекс.Денег».

Ранее директор по развитию бизнеса «Яндекс.Маркета» Александр Феоктистов перешел на позицию Chief Data and Technology Officer в Publicis Groupe Russia. Кроме того, из «Яндекса» ушел руководитель по развитию рекламных продуктов Владимир Мосин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru