Wildberries снизит комиссию для части продавцов электроники с 5% до 1% — но до конца года Статьи редакции

Сниженная комиссия будет действовать для продавцов, которые доставляют товары со своих складов.

  • Wildberries снизил комиссию с 5% до минимального 1% для продавцов, которые используют схему продаж Fulfillment By Sellers — доставляют товары со своих складов напрямую клиентам, сообщили vc.ru в компании.
  • Комиссия с продаж смартфонов, ноутбуков, компьютеров, планшетов, видеокарт, жестких дисков, мониторов и других товаров останется сниженной до конца года, отметили в Wildberries. Но изменения коснутся не всех категорий электроники — для некоторых комиссия останется на уровне 5%.
  • Маркетплейс снизит тарифы, чтобы привлечь новых поставщиков электроники и расширить ассортимент, добавил представитель компании. Сейчас на Wildberries 6,4 тысяч продавцов электроники и бытовой техники — эта категория принесла компании 46,6 млрд рублей в 2020 году.
  • С ноября поставщики всех категорий, использующие схему продаж FBS, платят сниженную комиссию — до 5%. При использовании других моделей комиссия составляет от 5 до 15% в зависимости от категории.
  • В январе «Яндекс.Маркет» снизил до 2% тарифы для продавцов всех категорий товаров. С февраля 2021 года большинство поставщиков Ozon платят комиссию в размере 5% от стоимости товара, минимальная комиссия составит 4%, максимальная — 15%.
0
43 комментария
Написать комментарий...
Ware Wow

WB барыги, Mail, ничего своего не создал, и все угробил, одна реклама, Yandex вообще говно из Нидерландов, Купивип еще жив? Тинькофф ростовщик, Додо подошва и вообще неудачники ушли из США, хахаха, БМ инфоцыгане, Кейсгуру козёл, назвал себя Илоном Маском, у Теремка блины дорогие, Достаевский крыс прессует в офисе,

Магнит вообще чего создал, купи продай, Playrix наркодилеры, Грузовичкоф не платят честно водителям, Литрес вообще ни за что деньги дерет с авторов, хотя их расходы это 100 кб на описание на жестком диске, Мильнер ну тут все понятно, Телеграм проект Усманова, Озон в минус работает, Авиасейлз для быдла смм, Амедиатека Акопов упырь, Островок всё просрал

я бы покупал фильмы, если бы мне сделали нормальный интерфейс, а пока извольте, а за книги платить не стану, за что платить там, все программы у меня кстати лицензионные, я бы и за Adobe заплатил даже $800, но не за подписку же платить 600 рублей, верно?!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий О

РАУНД!

Ответить
Развернуть ветку
Kesha Pazzy

Зачем ты все сразу выложил? Мы теперь голову ломаем- что написать...

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Зачётный стеб)) или это серьёзно?) 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеевич

все серьезно, что там не так то?

Ответить
Развернуть ветку
Dimitry Who

На работу устройся бездельник

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Frolov

С вашего позволения, от себя добавлю: Я бы хотел развития футбольного рынка в России, но за трансляцию 149₽ платить не буду, пока нормальную картинку не сделаете и хороший телевизор домой мне не доставите.

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Покупать электронику на WB с предоплатой и их политикой возвратов - очень рискованное занятие

Ответить
Развернуть ветку
Макс Петров

А где нет предоплаты - на озоне или на али?

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

В днс, ситилинк, онлайнтрейд, ельдорадо/мвидео 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff

В ДНС, кстати, на некоторые товары теперь есть предоплата. В регионах по крайней мере.

Ответить
Развернуть ветку
hakhagmon

Стоит уточнить, что там вся электроника редко целая доезжает

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Покупал два раза и повезло. Приехало все в  родной упаковке. Но брал у самого WB. А так конечно в случае адекватной альтернативы брать там очень стремно.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Брянчанинов

+1 
каждый раз думаешь повезёт/не повезёт

Ответить
Развернуть ветку
EyesLaser

Почти на 700к техники куплено на вб, никаких проблем

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

Я только что сделал возврат пылесоса надлежащего качества (просто не подошёл) в WB, что у них с политикой возвратов не так?

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Например на телефонах написано что это не возвратная позиция. Это показывается только на сайте.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

Все позиции возвратные в течение 7 дней (срок может быть увеличен до 3 месяцев) со следующего дня получения, если заказ был сделан через интернет. То, что написано, противоречит текущему законодательству, поэтому, если тебе отказали в возврате товара и лень разбираться с техподдержкой, можешь смело оформлять чарджбэк — деньги в течение суток будут на карте.

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

И это я знаю. WB идёт сознательно на обман своих клиентов, что говорит о том что лучше у них не брать ничего сложного.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

Просто не понимаю в чём риск. Брак — оформляешь заявку. Не понравился пылесос* — отнёс в ПВЗ на возврат. Отказались вернуть? Чарджбэк без разбирательств. Всё максимально упрощенно, и не важно, ВБ это, Озон или чего-то ещё.

*Он был, кстати, невозвратный. :)

Ответить
Развернуть ветку
EyesLaser

Самый адекватный маркетплейс, настоящий русский амазон, они уже и на Европу нацелились

Ответить
Развернуть ветку
Gen Tech

Обычный барыжный сайт, с технологической точки зрения, ху*ня на палке 

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Фатхуллов

Я думал достаточно преуспевающий маркетплейс, судя по статьям об их развитии и росте капитализации. А почему ВБ шляпа? Ни разу не пользовался, очень интересно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TXT

Делал не раз заказы. В основном книги. Почему-то именно на WB они дешевле. Приезжают запечатанные в плёнку, без следов вскрытия. Углы не замяты. Так же по мелочи много чего, включая простую электронику, типа электробритвы. Без замечаний. 
Хотя, имхо конечно, многие могут не согласиться, но Wildberries не вызывает у меня восторга. Приложение на смартфоне отвратительное. Сайт как из 2007. Пункты выдачи чмошные, как и сотрудники выдающие товар. Ни на «добрый день», ни на «всего доброго» не отвечают)) Как будто в госучреждение пришёл)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так у них аудитория женская, скандалистка каждая вторая, откуда там будет настроение у сотрудников?

Ответить
Развернуть ветку
EyesLaser

У меня там техники уже на 700к куплено, никогда не сталкивался с всрытием заводской упаковки

Ответить
Развернуть ветку
Борис Брянчанинов

Статьи и дело – разные вещи. Достаточно почитать отзывов под популярными продуктами, относительно их качества

Ответить
Развернуть ветку
EyesLaser

Первое место по продажам в России среди маркетплейсов в противовес вышим словам :)

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисин

Пусть пробуют, ничего запредельного. Как решат вложить деньги так и пойдут туда, а какой результат будет покажет время. 
АН Этажи, захотел попробовать и в Чехию зашел. Только не знаю как складывается 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Да не говорите, прямо RuMazon, торгующий битыми товарами :)

Ответить
Развернуть ветку
EyesLaser

Какими битыми, на 700к техники куплено там, ничего битого не было, кучу официальных страниц именитых производителей на вб

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ну 1% это действительно очень недурно, даже я уже думаю туда вернутся, как-то терпеть эту хабалку.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вся надежда на новую услугу, доставка со склада поставщика напрямую клиентам, может так с хабалкой меньше пересекаться получится. 

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

Снизят с 5% до 1%, чтобы в следующем году и для них вводить принудительные скидки в 25%)))))) 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это если бы он монополией стал, а так уже все, будут искать другие варианты монетизации, может рекламу на сайт поставят, как это амазон делает?

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Снизят с 5% до 1% и... и введут плату за оприходование на склад с каждой единицы товара не только в Колядино, но и во всех других пунктах :D

Это же ВБ, они из поставщиков будут все соки выжимать до последнего ))

Ответить
Развернуть ветку
Макс Петров

Телик, 2 смартфона, робот-пылесос, электровеник, плита, часы - на WB брал много электроники, все работает отлично

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисин

А что там работать должно не так? Вы же покупаете у обычного продавца, у которого бы купили в любом другом магазине.
Не вб же их производит 

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Ка

Ну, собственно, полет в экваиринг ожидабелен был.

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Попов

Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на полный список категорий, на которые распространяется пониженная комиссия. На сайте не удалось найти эту новость.

Ответить