01 Апреля 2021 | 12:02

«ВКонтакте» впервые за пять лет обновила приложение для iPad

Наружная реклама с новостью про апдейт оказалась не шуткой

Картинка «ВКонтакте» впервые за пять лет обновила приложение для iPad
Пресс-служба «ВКонтакте»

Соцсеть «ВКонтакте» представила свежую версию приложения для iPad. Об этом сообщается в пресс-службе компании. Пользователи критиковали соцсеть за отсутствие обновлений в приложении на протяжении пяти лет.

«ВКонтакте» для планшета снова позволяет слушать музыку — некоторые пишут в соцсетях, что отказывались от приложения из-за отсутствия такой возможности. Кроме того, во «ВКонтакте» на iPad теперь можно звонить, смотреть клипы и истории. Приложение синхронизировали с мобильной версией, обновляться они будут одновременно. В компании пообещали, что свежая версия для iPhone и iPad будет доступна всем пользователям в течение дня.

Двумя днями ранее в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде появилась наружная реклама с отзывами четырехлетней давности. В них пользователи жалуются на плохую работу приложения «ВКонтакте» для iPad и отсутствие обновлений. На билбордах изображены ответы разработчиков на жалобы. Акцию сочли неудачной первоапрельской шуткой. Последнее серьезное обновление для iPad соцсеть выпускала в 2015 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru