Top.Mail.Ru
new

Как использовать данные об офлайн-конверсиях в своих кампаниях? Читайте в спецпроекте

1623 https://ppc.world/build/resources/img/logo-v2.png Изменения вступят в силу с апреля 2021 года 2021-04-01 ppc.world 160 31 Новость 1

YouTube позволит полностью монетизировать больше типов контента

YouTube разрешит показывать рекламу для большего количества типов контента. Создатели видео смогут получать доход от контента, который ранее не считался подходящим для рекламодателей. Изменения вступят в силу с апреля 2021 года, говорится в отраслевом издании Search Engine Journal.

Расширение монетизации стало возможно благодаря изменениям в ограничениях по типам контента для монетизации, которые стали менее строгими. Типы контента, для которых была доступна лишь частичная монетизация, теперь можно будет полностью монетизировать.

Создатели контента, участвующие в Партнерской программе YouTube, могут определить, подходит ли видео для полной или частичной монетизации, по цветным значкам в YouTube Studio. Зеленый значок означает, что для видео доступна полная монетизация, желтый — что монетизация ограничена, красный — что монетизация для этого ролика невозможно. Если значок серый, это означает, что создатель контента сам отключил монетизацию.

Ограничения смягчатся для следующих типов контента:

  1. Образовательный и документальный контент, содержащий сцены жестокого взаимодействия с правоохранительными органами, информацию о наркотиках рекреационные и важных событиях.

  2. Не графический контент, в котором содержится объективное обсуждение спорных вопросов.

  3. Видео с юмором для взрослых, например, с шутками про свидания. 

  4. Контент с умеренным использованием ненормативной лексики в течение первых 30 секунд видео. 

Напомним, что в январе 2021 года YouTube запустил автоматический показ видеорекламы в конце роликов (post-roll), к которым подключена монетизация.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: