«Яндекс.Маркет» предложил пользователям получать баллы «Плюса» в обмен на отзывы к товарам Статьи редакции

Отзыв может быть любым — положительным или отрицательным.

  • Выбрать товары и назначить сумму кэшбека производители смогут в личном кабинете, рассказали vc.ru в сервисе. «Маркет» рекомендует начислять баллы за мнения о товарах у которых менее 10 отзывов.

  • Пока инструмент доступен только производителям, позже «Маркет» планирует дать возможность настраивать кэшбек за отзывы и для продавцов маркетплейса.
  • Баллы начислят только за товары, купленные на «Маркете» — вне зависимости был он отрицательным или положительным. С момента покупки должно пройти не больше полугода, а проверить, за какие товары начислят баллы, можно в личном кабинете. Тратить баллы можно на покупки, например, в «Такси», «Еде», «Лавке», «Кинопоиске HD» или «Музыке».
  • По данным исследования «Маркета», каждый третий покупатель готов оставить отзыв, если за него начислят кэшбек или бонусные баллы, а товары с отзывами покупают на 17% чаще.
  • Подписка «Плюс» доступна в двух тарифах: для одного человека за 199 рублей в месяц и «Мульти» для четырёх человек за 299 рублей в месяц. В неё входят доступ в «Кинопоиск HD», «Музыку» и кэшбек в баллах за пользование сервисами «Яндекса».
  • В сентябре «Яндекс» включил в подписку «Яндекс.Плюс» свои сервисы доставки «Еда» и «Лавка» и разрешил получать и тратить баллы в них. В «Маркете» можно получать баллами «Плюса» до 5% от суммы покупки товаров со специальной отметкой.
«Яндекс»
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Goodeni

У меня этих плюсов
А что с ними делать ?
Такси не заказать, за подписку этими же плюсами не расплатится
Фильм не купить на Кинопоиске

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zaitsev

У вас какие то испорченные плюсы. И такси, и подписку можно

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Peter Skokov

заправиться, например

Ответить
Развернуть ветку
Notsneg

Баллами можно оплатить покупку на Маркете (если оплата онлайн), еще я билеты в кино на Кинопоиске покупал.

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Я в маркете ими и расплачиваюсь

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Поляков

Вот это ксати прикольно, ибо писать отзывы дело не благодарное

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

Особенно бесит потом спам о Яндекса: Помогите ответить на вопрос о товаре... Идите нах*р, я вам не бесплатная справочная.

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

Доплачивать за отзывы, это конечно плюс. За накрученные отзывы - Яндекс плюс. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Купцов

Станислав, здравствуйте! Я из команды Маркета. Специальные алгоритмы Маркета отслеживают оценки, которые были поставлены случайно, для завышения или занижения рейтинга. Такие оценки в рейтинге не учитываются.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виталий Журавлев

Еще можно в Толоке платить по 0.01$ за отзывы

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Мне кажется бутылки сдавать и то выгоднее.

Ответить
Развернуть ветку
Чех в чешках

Да, Толока пиздец. Это даже не рабский труд.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Дудник

Блин, получается, в толоке выгоднее заказать, чем у собственных клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dengi

А откуда он знал что оплата баллами? Сам сказал ему? По идее они вообще не в курсе откуда оплата, меня никогда не спрашивают как буду оплачивать 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Tonny Gun

У меня на днях водила попросил отменить безнал и оплатить наликом)))

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
color

Им Яша компенсирует 1к1.
Зато теперь таксист не видит, что ты на Плюсе с 10% скидкой (которую не компенсировали, то есть плюсовый бичара был менее выгоден водиле, чем обычный рандом), и не готов раздавить тебя на обочине только за то, что у тебя Яндекс.Плюс..

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Aleksey Trapeznikov

Ну вот если из шереметьево в пределы ттк поездка обычно в 2500 обходится, то когда вы платите баллами то до 1500 приходит на баланс, с этих 1500 минус 30% комиссии яшки. Вот по этому у водителя и были такие глаза. А когда пишешь в ТП то они отвечают, что это специальная акция и они уверены, что за счет таких акций поездок будет больше, а значит и выше доход. Но вот со своей комиссии они скидку не делают, на аренду машины скидки нет, как кстати и на бензин, а еще минимум два часа потерянных в портовой очереди в ожидании заказа. Вот как-то так😀

Ответить
Развернуть ветку
Alex Moren

Большинство отзывов от покупателей флешек, которым закинули 100р на телефон. Очень полезно ориентироваться, когда покупаешь макбук.

Ответить
Развернуть ветку
color

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
ctoivan

Упомянуть, что баллы потратить возможно только при наличии подписки решили в самом конце статьи...

Ответить
Развернуть ветку
Yan

ЯБаллы????🤔

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Спасибо, за оставленные вами отзывы вы заработали по Ябаллу, приезжайте, забирайте.
С уважением, служба заботы о клиентах Яндекс 😄

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Николай Глущенко

Норм страта. Негативные отзывы они потом по-тихому удалят, и будет всё забито восторгом покупателей)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Купцов

Николай, здравствуйте! Я из Маркета. Мы не удаляем негативные отзывы и производители будут начислять баллы за комментарии вне зависимости от их содержания. Нам и нашим партнёрам важно слышать и критику тоже. 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Екатерина Александрова

Согласно моим наблюдениям, если тебя просят оставить отзыв за какую-нибудь скидку, то отзыв обычно положительный выходит :)

Ответить
Развернуть ветку
Lina M

Меня смущает в тексте поста слова "производитель". Если бы тема была чисто маркетовская, то понять можно, Маркет бы таким образом пытался бы формировать объективную картину, а вот если сами "производители = магазины" вписываются в эту тему, то да, тут уже чисто на позитиве топить будут, я согласна. 

Ответить