Марина
Ибушева

Марина Ибушева
Выпускающий редактор Лайкни

Telegram запустил новые функции: прием платежей в любом чате и отложенные голосовые чаты

Telegram запустил новые функции: прием платежей в любом чате и отложенные голосовые чаты
27 апреля 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

В новой версии Telegram пользователям стали доступны такие функции, как прием платежей в чатах с помощью восьми встроенных платежных систем, отложенные голосовые чаты, просмотр информации об участниках голосового чата прямо из окна чата и многое другое. Также мессенджер запустил две новые версии браузера. 

Что нового появилось в Telegram

  • Платежи 2.0. Продавцы Telegram получили возможность принимать платежи кредитными картами с помощью 8 встроенных платежных систем в любом чате, включая группы и каналы. Мессенджер не берет комиссии с платежей и не хранит платежную информацию. Узнать, как подключить магазин к платформе платежей, можно здесь
Платежи в Telegram
  • Отложенные голосовые чаты. В новой версии мессенджера администраторы групп и каналов получили возможность планировать групповые чаты на определенное время. Благодаря нововведению слушатели смогут подстроить свои планы и рассказать о предстоящей трансляции другим.
  • Информация из профиля в голосовых чатах. Пользователи смогут просматривать фото и данные участников голосовых чатов из окна чата. 
  • Новые версии для браузеров. Мессенджер запустил две новые веб-версии. 
  • Установка на Android напрямую с сайта. Теперь Telegram для Android можно загрузить напрямую с сайта telegram.org в обход Google Play. Обновление для приложения, установленного таким образом, будет появляться раньше, так как не нужно будет ждать одобрения версии модераторами Google. 
  • Быстрое приближение. Пользователи смогут быстро приближать фотографии и видеозаписи в чате, потянув за изображение двумя пальцами.
  • Улучшения для просмотра медиа. Пользователям iOS стала доступна перемотка видео вперед или назад с помощью кнопки +/- 15с. Перематывать видео на Android можно, удерживая пальцем правую или левую часть экрана. Двойное нажатие перемотает на 10 секунд в ту или иную сторону. 
  • Подсказки и новые анимации на Android. Telegram дополнился новыми анимациями. 

Напомним, ранее Telegram запретил авторизацию через SMS на десктопных и веб-версиях мессенджера. 

Источник: блог Telegram

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных