14 Мая 2021 | 12:00

Жизнь, дружба и смерть: история о заводном солдате для Duracell

Мини-фильм является дипломной работой молодого режиссера Кристиана Шиллинга

Трое выпускников Киноакадемии Баден-Вюртемберга (Filmakademie Baden-Württemberg) Кристиан Шиллинг, Кристиан Арнольд и Даниэль Коттирш сняли пронзительную историю о силе дружбы, которая разворачивается на фоне альпийских пейзажей. При этом они умудрились «зашить» в историю бренд Duracell.

Мини-фильм Revived («Воскресший») начинается с кадров бомбежки, снятых на бурной горной реке. Один из солдат сразу обращает на себя внимание: он живет только благодаря заводному механизму, и для его оживления требуется помощь другого человека. Сюжет про спасение на водах перемежается флешбэками. Мы видим рождение главного героя Карла, его детство, школьную травлю, появление лучшего друга Генри, юность и отправку на войну.

Кульминацией фильма становится доставка Карла в госпиталь, где врачи заменяют устаревший механизм. Именно здесь и пригодятся батарейки Duracell.

Студенческая работа получила золото Clio Awards и обратила на себя внимание отраслевых ресурсов.

Впечатляет масштаб кинодиплома: съемочная команда насчитывает 80 человек, а количество статистов превышает сотню. Итогом стала захватывающая, тщательно выстроенная картина о дружбе, способной победить даже смерть.

Это не первая работа из стен Киноакадемии Баден-Вюртемберга, которая получила признание рекламной отрасли. В 2015 г. фильм Дориана Лебхерца и Даниэля Титца для бренда Johnnie Walker получил восторженные отклики аудитории и тоже завоевал золото Clio Awards.

Director: Christian Schilling

Executive producers: Christian Arnold, Daniel Kottirsch

Director of photography: Simon Drescher (Village), David Dincer (River)

Editor: Ernst Lattik

Copywriter: Christian Schilling

Music composers: Alexander Wolf David, Petteri Sainio

Sounddesign: Robin Harff, Floyd Fürstenau (hyve.audio)

Post-production: Slaughterhouse

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru