Алина
Назарова

Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

Под видом обновления политики WhatsApp мошенники придумали схему обмана

17 мая 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

Мошенники придумали новую схему обмана пользователей, воспользовавшись новостью об изменении политики конфиденциальности WhatsApp.

Злоумышленники отправляют пользователям письма, где сообщают, что мессенджер якобы может стать платным.

Пользователи, в основном люди старшего и пожилого возраста, получают «письма счастья» с информацией, что для них мессенджер станет платным, если они не выполнят условия аферистов. Желающим этого избежать предлагается переслать данную информацию 10 контактам. Стоимость одного смс – 0,01 евро.


Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем, и ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным. В противном случае WhatsApp активирует счет, – говорится в сообщении злоумышленников.

Напомним, новая политика конфиденциальности WhatsApp, согласно которой мессенджер будет передавать данные пользователей в Facebook, вступила в силу 15 мая.

Если пользователи откажутся принять новые условия, то в течение «короткого времени» они все еще смогут получать звонки и уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения», уточнила компания.

«Короткое время» продлится 120 суток, после этого компания будет иметь право удалить аккаунт пользователя как неактивный.

Источник: Rusbase
Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных