Алина
Назарова

Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

С 1 июня YouTube будет крутить рекламу во всех роликах

21 мая 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда YouTube обновила документ по условиям использования сервиса и разослала владельцам каналов уведомления, где сообщается о правах YouTube на монетизацию контента:

YouTube имеет право монетизировать все материалы, опубликованные на платформе. Это означает, что реклама может размещаться и на каналах, не включенных в Партнерскую программу.

С 1 июня реклама будет показываться по всех видеороликах на сервисе. При этом с создателями роликов, чьи каналы не участвуют в партнерской программе монетизации, получать доходы от рекламы не смогут.

О том, что YouTube будет добавлять рекламу в видео, даже на каналах, не подключенных к монетизации, стало известно в ноябре прошлого года. С 18 ноября условия начали действовать для пользователей в США, теперь же они вступят в силу по всему миру.

Более того, создатели контента, которые зарабатывают на YouTube, должны будут предоставлять свою налоговую отчетность, отправив ее на портал Google AdSense. В случае, если налоговая информация не будет представлена до 31 мая, Google может вычесть до 24% от общей прибыли в качестве налога, заявила компания. Налогами будет облагаться доход, полученный блогером от просмотра их контента с территории США.

Напомним, в апреле этого года YouTube позволил монетизировать больше типов контента, который ранее считался не подходящим для размещения рекламы.

Источник: Справочный центр YouTube

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных