25 Мая 2021 | 10:57

Amazon близка к покупке киностудии MGM Studios

Для ритейл-гиганта это приобретение станет самым крупным за последние четыре года

Американский онлайн-ритейлер Amazon собирается объявить о покупке киностудии MGM Studios (Metro-Goldwyn-Mayer), которая владеет кинофраншизой о Джеймсе Бонде, сообщает CNBC. Сумма сделки может составить от $8,5 млрд до $9 млрд.

Amazon заинтересован в покупке большого количества теле- и киноконтента для своего онлайн-видеосервиса Prime Video. В списке конкурентов платформы Netflix, Disney и другие сервисы потокового видео.  

MGM подходит для любого видеосервиса из-за «обилия контента», отмечает издание. В библиотеке студии такие кинокартины, как «Рокки», «Блондинка в законе», «Розовая пантера» и «Звездные врата». Она также владеет студией, которая снимает телесериалы, среди которых «Рассказ служанки» и «Фарго». Также в 2017 г. компания купила премиальный сервис платного телевидения Epix $1,7 млрд.

Покупка MGM Studios — самое крупное приобретение ритейл-гиганта с 2017 г., когда он купил Whole Foods за $13,7 млрд.

О том, что Amazon заинтересовался покупкой киностудии, сообщало издание The Information. Сумма контракта оценивалась в $7–10 млрд. О сделке может быть объявлено уже на этой неделе, если переговоры не «развалятся в последнюю минуту», рассказали изданию источники.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.