Lego выпустит свой самый большой набор — карту мира из более 11 000 деталей для линейки Lego Art Статьи редакции

Сейчас самый большой конструктор — модель Колизея из более 9000 деталей.

Настенное панно с картой мира будет состоять из 11 695 тайлов — 2D-деталей Lego — и войдёт в линейку Lego Art. Набор станет самым большим из когда-либо выпущенных компанией, рассказали в vc.ru в её пресс-службе.

Набор «Карта мира» Lego

Размер собранной карты — 104 см на 65 см. Набор состоит из 40 пластин с тайлами, которые собираются в три сегмента, — это позволяет собрать карту тремя способами, разместив по центру одну из частей мира. В наборе также будет рамка для готовой картины и крепления. С помощью конструктора компания хочет напомнить клиентам о путешествиях.

Набор «Карта мира» появится с 1 июня в магазинах «Мир кубиков», а с 1 августа — на Wildberries и Ozon. Цена — 22 999 рублей.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
0
41 комментарий
Написать комментарий...
Andrey Vladimirsky

Вот почему все эти супернаборы при взгляде на них вызывают суперскуку? Думал, что более скучного набора, чем коллизей, где интересно собирать только первый сектор, уже не будет, но недооценил проектировщиков

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Похоже на провал, но наверное найдутся и на это покупатели.

Ответить
Развернуть ветку
Raimond Vladimirov

Фаны лего всё купят 

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

потому что интересно взять 10к кирпичей и самому что-то придумать (см. майнкрафт) а не следовать пошаговым инструкциям. это уже не лего а икеа

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Vladimirsky

Как я понимаю (и как я делал в детстве с куда более скромными наборами), это работает так, - первый раз собираешь по инструкции. Второй и последующие уже творишь. Но, смотря на это и на коллизей есть подозрение, что конфигурация деталей слишком специализированна и особо сотворить не даст 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Кочетков

Как донор может зайдёт кому-то, хотя нужно смотреть на цена-количество

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Наоборот это хорошо

Ответить
Развернуть ветку
AntoN

<strike>Зумеры</strike> Lego изобрели мозаику.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Bronin

Если посмотрите на это не как на конструктор, а как на искусство в интерьер, то все встанет на свои места. Lego молодцы.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ковойцев

скорее пылесборник. не?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Vladimirsky

О да! И пылесосить его так, чтобы и забрать пыль и засосать не половину деталей, думаю, то ещё удовольствие. 
Хотя, возможно, под душем хорошо моется 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Doppel Bock

Кажется был такой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Marie Ya

Какие-то контейнеры для хранения они недавно выпускали 

Ответить
Развернуть ветку
Артем

Как элемент интерьера выглядит достойно, во вот цена в 22 за элементарный конструктор - это немного лихо. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ткачук

Для такого размера набора это ещё и не дорого, тот же Сокол из SW на 7500 деталей стоит 60к+ 

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Кабанов

нуууу... вот если бы на время взять собрать и сдать, то еще ладно. а вот покупать на один раз фактически дороговато

Ответить
Развернуть ветку
Слишком маленькая карма

Спасибо за отзыв, держите в курсе. 

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Кабанов

а тут комменты писать надо только по какому-то шаблону?))) просто выражать свои мысли уже нельзя?

Ответить
Развернуть ветку
Типун Понос

"разместив по центру одну из частей мира"
Таак, в центре мы поместим Россию!)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Смешно, но американцы так рисуют карту.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Оглезнев

Это Вы еще австралийскую карту не видели)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бодя Пивко

А 42100 не хватает ?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коркин

С ума сойти, это же какой вагон времени нужно чтобы собрать такую махину...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Т

Не больше чем какой-нибудь паззл с осенней листвой в 1.5 кв метра

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Лубенников

Lego красавцы, очень много экспериментируют с аудиториями и инновациями. Твёрдо забрали лидерство у Mattel.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

По 2 рубля за тайл.

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

Это же бипки!

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Князев

То чувство, когда уже знаешь, что хочешь на др))) На самом деле крутая штука, я бы пособирал. Цена так себе, но это же лего! Что вы хотели?))

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

Как конструктор - однообразная скукота. Как предмет интерьера - ничего так идея.
Картина то весьма 'необычная' получается.

Ответить
Развернуть ветку
ImPReZ

охрененно

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Норм. Надо брать

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Shpigotsky

Почти не отстают от Mozabrick 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Аргумент Перигелия
Ответить
Развернуть ветку
Владислава Кирова

Идея прикольная, но цена... Ради справедливости скажу, что выглядит красиво, конечно.

Ответить