Top.Mail.Ru
new

Как настраивать конверсионные стратегии: работа над ошибками. Читайте в спецпроекте

1697 https://ppc.world/build/resources/img/logo-v2.png И еще в двух странах — Франции и Канаде 2021-05-31 ppc.world 160 31 Новость 1

Instagram начнет показывать рекламу в Reels в Великобритании и США

Instagram развернул тестирование рекламы в Reels еще на четыре страны. Воспользоваться этим форматом теперь смогут рекламодатели из Канады, Франции, Великобритании и США, говорится в отраслевом издании Social Media Today. 

Instagram начал тестировать рекламу в Reels в апреле 2021 года, она была доступна в Индии, Бразилии, Германии и Австралии. Рекламные ролики появляются между клипами пользователей в Reels, содержат значок профиля рекламодателя и пометку «Реклама». 

Реклама в Reels 

Reels — это раздел в Instagram с короткими 30-секундными видео. Они похожи на ролики в TikTok. В России раздел Reels пока недоступен, однако часть пользователей может просматривать ролики без возможности их создавать и выкладывать. Это связано с тем, что у Instagram нет прав на использование музыки в России. 

Ранее Facebook сообщил, что в WhatsApp Business появится инструмент для запуска рекламы с кнопкой перехода в мессенджер WhatsApp. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: