Xiaomi показала устройство, которое заряжает батарею на 4000 мА·ч за восемь минут по проводу и за 15 минут без провода Статьи редакции

Это мировой рекорд по скорости проводной и беспроводной зарядки, заявила компания.

Китайская компания выпустила зарядное устройство HyperCharge, которое развивает мощность 200 ватт в проводном режиме и 120 ватт в беспроводном, что позволяет ему заряжать смартфоны даже с ёмкими аккумуляторами за 10-15 минут. Об этом сообщает The Verge.

В демонстрационном видео компания показывает, как HyperCharge заряжает модифицированный смартфон Xiaomi Mi 11 Pro с батареей на 4000 мА·ч с нуля до 100% за восемь минут, при этом уровень заряда в 50% достигается за три минуты. В беспроводном режиме этот же смартфон удалось зарядить за 15 минут, половинного уровня заряда батарея достигла уже через семь минут.

Ближайший конкурент Xiaomi HyperCharge — зарядное устройство VOOC от компании Oppo. Оно может зарядить аккумулятор такого же объёма за 20 минут, развивая мощность 125 ватт по проводу и 65 ватт без провода. Xiaomi пока не сообщает, когда новые зарядные устройства HyperCharge появятся в продаже.

0
174 комментария
Написать комментарий...
Edievsky

Ждём пока Apple через лет 5 выпустит такой продукт и все такие "Инновация от Apple"...

Ответить
Развернуть ветку
Сорочан Владимир

И это будет единственная на рынке зарядка, которая надёжна и просто нормально работает)

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Denis Kiselev

Простите - но когда последний раз все говорили именно про инновации от эппла? Они много что делают, делают хорошо, но прям инновационные технологии редко применяют. Обычно получается выход на рынок имеющейся технологии, но доведённой до качественного продукта.

Так было с usb-c, с arm процессорами для десктопов, с Face ID и тп.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Заряжаться будет за час. Но какое же это будет восхитительное время,которое поклонники apple смогут потратить на философские размышления! Амэйзинг!

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

тут еще цену не указали, но у Apple оно будет стоить на порядок дороже, еще и коробку к нему придется отдельно покупать

Ответить
Развернуть ветку
Michael Tantsura

Это мировой рекорд по скорости убийства батареи, заявила компания.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Debrov

В беспроводном режиме зарядки в радиусе 5 метро все кто с каридоимплантами окачуриваются.

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Umarow

Что это значит ?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Sergei Timofeyev

А есть такой же, но чтобы деньги снимал с карт?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
greg chudnoff

беспроводная это про радиус около 5 сантиметров

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Василий

Зарядит по полной так, что можно продолжение Адреналина снимать.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Lugovkin

А не ё..т?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Не должно 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Вася Пражкин
 120 ватт в беспроводном

Такими темпами Xiaomi начнет выпускать беспроводные сковородки и чайники, которые можно ставить на зарядку ).

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Но зарядка же будет в розетке 🤔

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
lakoros

Насколько быстрее будет изнашиваться аккумулятор? Он кстати в телефонах не съёмный.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronin

и это яростно бесит. Устройство может нормально работать еще годы, а батарея уже сдохла. =(

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Rafa Ramazanov

Батарея ведь на это рассчитано, раньше про 25 ват тоже самое говорили, у меня был телефон с подобной зарядкой 3 года пользовался, полёт нормальный был, тоже самое говорили про 35 ват, так же сейчас уже почти год пользуюсь телефоном с 35 ват полёт нормальный, как минимум будет держать 2-3года а там уже поменять можно, это не проблемно, за 1-2тыс руб, но фишка быстрая зарядка очень полезная, но 200 ват это конечно супер

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Степан Позняк

Аккум от зарядки 45Ватт за год износился так же, как и от зарядки 10Ватт. При чём заряжаю часто - аккум на 4.5Ампер заряжаю 1,5 раза в день (10 часов включён). Прошлый телефон был с примерно таким-же аккумулятором, так что сравнение корректно

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Будет быстрее в любом случае. Но запаса работы должно будет хватать на пару-тройку лет. Надеюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Карпов

Не стоят на месте и во всю развиваются. красавчики конечно. 

Ответить
Развернуть ветку
_AntidotFire_

красавчики, но за батарею телефона мне страшно

Ответить
Развернуть ветку
Медовар

А в чём вообще сложность сделать блок питания на 200 ватт? Вот сделать батарею маленькой ёмкости, которая это выдержит - другое дело

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Кирилл Загоскин

топ за свои деньги

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

за какие деньги?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Eugene Agafonov

А это не опасно?

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

нет. это так же как отваливающийся руль в китайском авто.

лет 10 назад в автожурнале читал статью, что китайский автопром не сильно гонится за безопасностью(качеством) для человека, т.к. у них другое философское отношение к жизни человека.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
nochnoy.ru

Я думаю это первое о чём они подумали когда начинали разрабатывать эту штуку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Для сяоми - нет.

Пользователям - пожалуй тоже хуже не будет

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

там написано сколько раз можно батарейку зарядить?

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Один. В комплекте с зарядкой будет идти огнетушитель)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

Поэтому еще и не продают, ибо стремно писать

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Три.

Ответить
Развернуть ветку
John Carter

несколько миливатт вайфай антенна: рак мозга, гроб, кладбище...
65 ватт зарядник беспроводной: приветствуем! ура, инновации!

Ответить
Развернуть ветку
Заитов Роберт

Это конечно классно, но с такой скоростью заряда батарея долго не прослужит. 

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Bashirov

У меня сяома модель примерно как на видео, на суперчардже заряжается минут за 30 до полного, от батарейка довольно быстро износилась: когда был новый, держал дня 2 спокойно, сейчас к концу дня только 20-30% остаётся; но, имхо, это очень даже разумный трейдофф за такую скорость зарядки

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рамазанов

Так тебе чистый телефон год назад на 2 дня хватало, а через год ты всяких приложух с частыми использованием GPS, обменом данных и хранением в памяти установил)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
джекичян
когда был новый
сейчас

Это какой промежуток времени?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Yuri Baranov

А зачем вам всегда именно быстрая зарядка? На ночь можно цеплять к обычной. Жаль, конечно, что в телефоне нельзя выставлять ограничения тока, как в электромобилях.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Андрей Исаев

Да это же идеально, черт побери! Хочу так быстро заряжаться!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Богдан Георгиев

Радует, что идёт рост и прогресс. Неожиданно, но факт. Молодцы ребята. Под лежачий камень вода не течёт ведь

Ответить
Развернуть ветку
Валентина Фомичева

Ничего себе скорость?) Прям на зависть. И умудряются ведь творить чудеса. Круто конечно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tykhonov

Это очередная ненужная инновация.
Ждём автомобиль от сяоми и там уже такая фишка понадобится.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Umarkhanov

Это значит физику не обманешь)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Нормальные сейчас камеры в смартфонах среднего и дорого диапазона. И ночные снимки стали неплохие. С появлением алгоритмов вычислительной фотографии все прям на глазах улучшилось.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Позняк

Ну 120Гц для телефона - реально полезная вещь. Другой вопрос в том, что бюджетники даже на сайтах не тянут, так что 100500Гц в дешёвых смартфонах - маркетинг. Но вот в нормальных - реально становится комфортнее.
Про технологии дисплеев - не стоит недооценивать Mini-LED и Micro-LED. Правда интересные технологии.
А с камерами согласен на все 100%. 108Мп - чистый маркетинг. Матрицы в смартфонах хоть и становятся больше, но раскрыть 108Мп всё равно пока невозможно. Да и не нужно. 4К - 12Мп. Ну 8К (48Мп) ещё ладно. Куда уж больше, всё равно мониторов и телевизоров с разрешением больше 8К пока нет. А зум надо оптикой делать, но никак не уменьшением размера пикселей

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Shubenok

Никола, епта

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Ruban

Если бы это было не электричество а магнитное поле. У меня бы не было вопросов

Ответить
Развернуть ветку
ManAtArms

А если бы у бабушки был хер, она бы была дедушкой)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
El'murza Alchakov

Тем временем в Сколково:

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Тищенко

Ничего себя какая монстр-машина. 

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Яичницу жарить можно?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Максаев

Есть какие-нибудь статьи где раскрывается темы износа аккумулятора при такой интенсивной зарядке?

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

есть 

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Вам яйца как приготовить? Вкрутую?

Ответить
Развернуть ветку
Мехман Саламов

Мне кажеться, вообще у человечества проблема с энергией. 
1. Добывать электроэнергию накладно.
2. Производство энергоносителей (батареек, акку) накладно.
Тут что то не так. Это неправильность.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

предлагаю зарядку, которая заряжает МОМЕНТАЛЬНО

Ответить
Развернуть ветку
Artemiy Shlesberg

А сколько циклов батарея протянет?

Ответить
Развернуть ветку
user_90123129312

Конечно, круто, но в чём смысл зарядить телефон за 8 минут? Вроде, это не машина, чтобы так торопиться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

Для этого требуется смысловик.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Макс Ронин

Краткий гайд(guide) как добить аккумулятор

Ответить
Развернуть ветку
Эвелина Беркутова

Хочется надеется на то что это правда

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

И набор аккумуляторов на год вперёд

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Syzygy

Хорошо. Сейчас, конечно, подобная зарядка будет убивать аккумулятор, но лет через десять проблемы решат. Так что прогресс идёт.

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна Минакова

Пиздешь

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Heig Hdjgdugevkdy

hoea galo

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Ага... Видимо греется как адовая печь и ресурс 10 заряд\разрядов...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ларионов

Интересно какого размера будет зарядный блок)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Irina Chekalina

О, ну это прикольно 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tyra Tamoff

4 А/ч *  8 / 60 = 30 А . Провода  не расплавятся?

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Кабанов

В таком случае нужны и аккумуляторы другие, потому что обычные долго не протянут)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anastasia Ruban

Сомнительная идея, батарея не разрывается через пол года? 
Во всем мире еще не изобрели такой вид емкости, но китайцы успели.

Ответить