Все посты
2214 4 Новости (Архив)

Яндекс покупает интернет-магазин одежды KupiVIP

Покупку впоследствии интегрируют в Яндекс.Маркет.

Яндекс заявил о покупке интернет-магазина одежды KupiVIP, что позволит Маркету выйти на рынок одежды, обуви и аксессуаров благодаря готовой инфраструктуре покупки.

Первое время Маркет и KupiVIP будут развиваться параллельно, однако постепенно сервисы интегрируются в один. Вскоре после сделки товары из KupiVIP появятся на Маркете, магазин подключится к Плюсу, а забирать товары можно будет из пунктов выдачи маркетплейса.

Представители компании заявляют, что сделка должна быть закрыта во втором квартале 2021 после одобрения ФАС.

Что думаете о будущем рынка в связи с такими планами Яндекса?

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (4)
klicker   01.06.2021 17:24
Яндекс Поиск - пока что норм. А пользоваться сомнительными сервисами, которые создаются-покупаются Яндексом для "рубки бабла" желания нет, да и будущее у этих сервисов сомнительное... И пример Беру.ру, Гудса и другого хлама это подтверждает. Проекты, в которых есть идея и вложена "душа" всегда будут круче и востребованней, чем сомнительные "китайские рынки", во главе с "эффективными менеджерами"... "сливающие" миллиарды денег инвесторов...
Elena_Zhmurina   03.06.2021 17:32
Кажется, что Яндекс хочет заниматься вообще всем, во все сферы товаров и услуг залезть, чтобы потом эти сервисы через свой поисковик и двигать. И все меньше и меньше места остается другим сайтам в выдаче)
Альберт Инк   09.06.2021 09:48
В каком месте там поиск норм? Из Москвы ищем?)))
Как СЕОшник я всегда его критиковал. Но последний год всё чаще нажимаю "пожаловаться на спам и несоответствие запросу", перехожу в Гугл. Поиск превратился в УГ. Это отчетливо видно в регионах. Если бы не привычная почта на Яндексе и лента новостей, я бы его вообще уже не открывал.
И да, Яндекс лезет во все сферы, выкупая всё подряд и превращая это в посредственные сервисы.
Elena_Zhmurina   09.06.2021 15:20
Я из регионов и пользуюсь Гуглом)) Но не из-за качества поиска, а из-за его внешнего вида, раздражает Яндекс, ничего не могу поделать. Насчет качества поиска сказать не могу, потому что не успеваю оценить до того, как начну раздражаться)).
Но и результаты выдачи в Гугле очень часто не в тему, Гугл не понимает многое и операторы не спасают. Очень жду развертки MUM, про которую тут писали pr-cy.ru/news/p/8718. Очень интересно, как качество выдачи изменится, действительно поисковик будет лучше понимать запросы или наоборот путаница будет из-за большого количества выдаваемых подробностей.
К данной записи нельзя добавлять комментарии, т.к. она очень старая.
Что такое «Яндекс Товары», как магазинам там размещаться и получать бесплатный трафик
Как выбрать CMS для сайта – гайд для новичков
Как оформить карточку товара на популярных маркетплейсах. Руководство