Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Книжная полка

10 свежих книг, которые помогут скоротать длинные декабрьские вечера. 

Бизнесменам, маркетологам, управленцам

Соединяя точки. Уроки лидерства

Джон Чемберс

Джон Чемберс, председатель совета директоров Cisco, создал IT-компанию, которая стала лидером отрасли. При Джоне стоимость компании поднималась до 550 миллиардов, обеспечив ей звание самой дорогой в мире.

В своей книге Чемберс рассказывает о пути к успеху, принципах управления, удачах и провалах. Из каждой ситуации автор выводит уроки лидерства, а карьерный успех связывает с базовыми человеческими принципами. Must-read для любого руководителя.

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Сырок. История моей жизни и бизнеса

Борис Александров

Борис Александров — основатель продовольственных брендов «Б.Ю. Александров», «Ростагроэкспорт», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день». Автор рассказывает о своем становлении как бизнесмена и личности. Помимо занимательной истории бизнес-жизни в книге приведены подробности его личной жизни, а также советы о том, как быть счастливым, оставаясь честным с другими и самим собой. Для руководителей, бизнесменов и всех, кого интересуют истории успеха.

Инвестиции в инфраструктуру: 2018, 2019, 2020

Сборник аналитики InfraONE Research

Аналитическое подразделение инвестиционной компании InfraONE предлагает ответы на важные вопросы, касающиеся рынка инвестиций в инфраструктуру: какие проекты станут знаковыми для отрасли в ближайшие годы; насколько интересны зарубежным инвесторам российские проекты; как повлияет на рынок инвестиций в инфраструктуру то, что отрасль стала частью политического курса на шесть лет.

Выводы компании InfraONE учитывают в своей работе чиновники, представители бизнеса и госкомпаний. Книга будет полезна, как новичкам в сфере инвестиций в инфраструктуру, так и тем, кто готов реализовать собственные инфраструктурные проекты.

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

В одно касание. Бизнес-стратегии Google, Apple, Facebook, Amazon и других корпораций

Нил Мехта, Парт Детройя, Адитья Агаше

Авторы книги — продакт-менеджеры из Google, Facebook и Microsoft — рассказывают, как удержать лидерство с помощью высоких технологий и продуманных бизнес-решений. Эксперты отвечают на важные вопросы: например, почему технологические гиганты принимали бизнес-решения, которые могут показаться странными; что стоит за высокими технологиями и почему это работает; как бесплатные мобильные данные вредят потребителям. Книга поможет понять, какие бизнес-решения нужно принимать, чтобы занять свое место на рынке. Для бизнесменов, управленцев, продактов.

Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц

Александр Верес, Павел Трубецков

Руководство для успешного старта и создания уникальной бизнес-модели. Авторы — предприниматели, запустившие десятки онлайн-компаний в России, — рассказывают, как выбрать нишу и продающее доменное имя; протестировать бизнес-модель интернет-магазина; составить бизнес-план и собрать сильную команду; найти свою аудиторию и привести ее за покупками. Книга будет интересна как начинающим бизнесменам, так и тем, кто хочет получить общее понимание особенностей интернет-торговли.

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Дизайнерам

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Школа дизайна: шрифт. Практическое руководство для студентов и дизайнеров

Ричард Пулин

Шрифт окружает нас повсюду. Если особенности шрифта подчеркивают его словесную и визуальную значимость, он воспринимается сразу на нескольких уровнях: на интеллектуальном, чувственном, а главное — на эмоциональном.

«Школа дизайна: шрифт» — подробное практическое пособие с основными правилами и методами работы со шрифтом. Его автор Ричард Пулин — директор по дизайну и руководитель признанной во всем мире консультационной фирмы по дизайну Poulin+Morris Inc.

Уроки гайда предлагают углубленный анализ основных областей теории и практики, используемых опытными профессиональными дизайнерами. Каждый раздел перемежается тестами, призванными помочь запоминанию, и подборкой иллюстраций.

Школа дизайна: макет. Практическое руководство для студентов и дизайнеров

Ричард Пулин

Еще одна книга Ричарда Пулина раскрывает основы композиционных схем верстки — одного из мощнейших инструментов визуальной выразительности и коммуникации.

Помимо подробного изложения базовых элементов и принципов, в руководстве объясняется, почему так важны композиционные схемы верстки и каким образом могут быть использованы наиболее эффективно.

В пособии проанализированы работы самых успешных и известных дизайнеров со всего света с разбором того, как они использовали основные принципы в своих работах. Благодаря чему книгу «Школа Дизайна: Верстка» можно назвать предметным и вдохновляющим руководством для будущих графических дизайнеров, а также для новичков, которые только начинают свой профессиональный путь.

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

курс

Интернет-маркетолог

Узнать больше

  • Освойте одну из самых востребованных digital-профессий (по версии hh.ru)
  • Познакомьтесь с основными инструментами интернет-маркетинга
  • Изучите теорию и отработайте практические навыки на реальных проектах

Всем

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Как оставаться человеком на работе. Все грани эмоционального интеллекта

Дэниел Гоулман

В сборнике представлены лучшие статьи Harvard Business Review про эмоциональный интеллект и человеческие аспекты работы. Их авторы — известные специалисты и эксперты HBR, в том числе Дэниел Гоулман — американский психолог и научный журналист.

Среди сакральных знаний издания:

  • можно ли научиться харизме;
  • как оставаться собой и найти личный стиль лидерства;
  • как завоевывать и убеждать людей;
  • как стать устойчивым и восстанавливаться после неудач;
  • где границы откровенности с подчиненными.

Будет полезна для руководителей любого уровня и всех, кому интересна тема эмоционального интеллекта.

Путеводитель по цифровому будущему. Отрасли, организации и профессии

Дэвид Мошелла

Дэвид Мошелла, признанный эксперт в области цифровизации бизнеса, поделился своим видением цифрового будущего, используя наглядные схемы и рисунки. Каждая страница книги посвящена той или иной концепции, модели или сценарию. В целом это позволяет представить общую картину будущей трансформации отраслей, организаций и профессий и подготовиться к изменениям, которые произойдут в 2020-х годах.

Книга поможет:

  • подготовиться к вступлению в постоблачную эпоху;
  • узнать сильные и слабые стороны машинного интеллекта;
  • изучить модели, которые станут основой технологических платформ 2020-х годов;
  • подготовиться к рискам, связанным с переходом на новые технологии.

Будет полезна для генеральных директоров, директоров по производству, маркетологов, HR-специалистов, бизнес-стратегов и других.

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Что почитать в декабре: 10 книг для маркетологов, бизнесменов и дизайнеров

Mindshift. Новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте

Барбара Оакли

Филолог, специалист по электротехническим наукам, англо-русский переводчик, радист на антарктической станции, инженер, профессор машиностроения, преподаватель университета — у Барбары Оакли необычный послужной список. На своем профессиональном пути автор освоила эффективные методы обучения и в своей книге рассказала, почему не поздно изменить сферу деятельности даже в зрелом возрасте.

«Mindshift» — это кардинальные перемены. Только такие изменения в отношении к жизни и работе помогут построить новую карьеру, расширив сферу увлечений.

Книга поможет:

  • обращать недостатки (например, плохую память) в достоинства;
  • найти любимое дело и преуспеть в нем;
  • понять, что вы способны учиться, меняться и расти эффективнее, чем думаете;
  • научиться распределять время между работой и личной жизнью.

Вдохновляющие истории, практические советы делают «Mindshift» книгой, которая может изменить жизнь тех, кто хочет обнулиться или найти себя.

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 2