Ozon начал размещать на маркетплейсе квартиры Статьи редакции

На маркетплейсе можно оплатить 2% от стоимости квартиры и получить 25% от этой суммы баллами для покупок на Ozon.

Ozon запустил витрину с квартирами от застройщиков. Первым партнёром стала ГК «Кортрос», но в компании ожидают, что к такому способу продаж присоединятся и другие застройщики, сообщили vc.ru в Ozon. С кем уже ведут переговоры пока в компании не уточняют.

ГК «Кортрос» разметит квартиры, доступные только на маркетплейсе. Покупатели смогут забронировать квартиру на Ozon примерно за 2% от её стоимости. Это будет депозитом для застройщика и заработком для маркетплейса. Покупатель получит 25% от стоимости брони в виде баллов, которые сможет потратить на Ozon.

До эксперимента Ozon и «Кортрос» никто не заключал сделки с недвижимостью на мультикатегорийных маркетплейсах. Поэтому сейчас такие сделки требуют дополнительной мотивации для покупателя. Мы решили эту задачу эксклюзивным предложением квартир, которые можно забронировать только на Ozon, а также солидным кешбэком, который может превышать 100 тысяч баллов на покупки. Клиент купит с помощью Ozon не только новое жилье, но и его обустройство, например, мебель, электронику или бытовую технику.

Сергей Паньков, директор по развитию бизнеса Ozon

На витрине доступны 30 квартир в жилых комплексах бизнес-класса Headliner, iLove и Bauman House в Москве, стоимостью от 18 до 46 млн рублей. Цена ниже, чем в собственных каналах продаж «Кортрос», говорят в Ozon.

Для недвижимости на Ozon появились специальные карточки с видеообзором квартиры, панорамными фотографиями, схемами планировки и онлайн-чатом с представителем застройщика.

Витрина квартир Ozon
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Vasiliy Leytman

надо было с деливери клабом запартнериться, а то еще на сайт заходить за квартирой. пффф. а тут сразу и шавухи заказал и квартирку.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Вам в подарочную упаковку заказ завернуть? Не, сразу в квартиру положите.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Rfc Fy

Ага, и сервисный сбор 1 лям)

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

При покупке квартиры доставка первых 3 шаверм в неё бесплатно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Анюков

Давайте уж сразу с Аликом или с Яндекс Лавкой)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander
Ответить
Развернуть ветку
Al Moore

$1600... На Щуке... Верните то время взад!!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrew Lobachev

На рендер, кстати, этот ЖК на Щукинской вообще не похож :)

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Получите квартиру, распешитесь. Так я покупал 3 комнатную, а тут 1 комнатная. Не знаем ничего, так поставщик отгрузил. Оформляйте возврат.

Ответить
Развернуть ветку
Анар FS

Возврат нельзя оформить, сделав покупку Вы подписали акт приема передачи недвижимости и согласились со всеми дефектами. То что 3 комнатная стала вдруг 1 комнатная, это нормальная усадка фундамента и стен после просушки строительной.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Губанов

С доставкой, надеюсь

Ответить
Развернуть ветку
Роман Сенин

Доставка с примеркой, как в Lamoda

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dim Entelis

1. Уже много лет все новострои продаются именно так:  парочка не самых качественных рендеров и в лучшем случае фотография места "вот тут мы когда-нибудь начнем рыть котлован"
2. 21 млн рублей это НЕ элитное жилье для Мск. С учетом ценика за местоположение, по качеству это будет в лучшем случае эконом.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Belokopytova

Перевёл предоплату 10 млн , а в пункте выдаче отказался и решил вернуть?🤣 странный способ продать кВ
Очень странный

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гуляев

-> создал тему в Приёмной

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

10 млн? В Москве?

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

Ребята расходимся, это не способ покупки квартиры. Это просто хорошая реклама застройщику. Дальше все будут уже звонить, ходить смотреть, и если уже всё понравится - намутят кэшбек на Озоне себе. Не надо думать, что есть такие дураки, которые просто сразу денег на сайте оставят.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чудный

Почему мне пуши vc начали дублироваться?

Ответить
Развернуть ветку
Noname

Пора задуматься о своём поведении

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Johnny Vorony

Второй - это контрольный, в голову!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kulish

Это какая-то новая реальность) они теперь торгуют всем, включая автомобили.

Ответить
Развернуть ветку
useless uS

Когда Озон продает машины, но знает твою покупательную способность:

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nikolay Ganin

Уже давно 🙂
Но это скорее витрина с товаром партнера

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Antn Slmv

у нас в Клд такое не прокатывает и еще и посмотрят как на дурочка :/

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alexander

Застройщику плевать, кэш у вас или одобренная ипотека на 100 лет. Проходил недавно. По ДДУ ваш кэш все равно ляжет на эскроу-счет. По ДКП банк и так переведет застройщику за пару дней.
А если этот банк вам насоветовали в кредитном отделе застройщика, так они еще и за закрытого лида процентик с банка получат.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Ну и зря возвращаете. Добавили бы на чай курьеру, он бы Вам ремонт сделал по-быстрому.

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Передали ключи, ждать пока посмотрю не стали. Никаких бумаг при передаче на подпись не дали. В результате квартира вообще в другом городе

Ответить
Развернуть ветку
Max B

Многоходовочка.
- Купил квартиру на Озоне, а там уже кто-то живет.
- Возвращайте!
- Вот возвращаю!
- Не можем принять возврат. Там уже кто-то живет )))

Ответить
Развернуть ветку
Макс Петров

Сложно представить, что кто-то в здравом уме будет покупать квартиру от 18 млн рублей просто через маркетплейс даже не посмотрев ее, строящийся дом, расположение. Как перспективное направление - да, наверное, это интересно. 

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Инвесторы купят на хайпе 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Артем Акулов

Ждем копипаст от яши и сбера) Поднажмите))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Winston Smith

Добрый вечер, но у них уже давно свои классифайды :
realty.yandex.ru
domclick.ru

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Олег Саенов

на самый главный вопрос нет ответа - при покупке квартиры кепку подарят?

Ответить
Развернуть ветку
Antn Slmv

как-то за автомобили обидно, вот так нагло перешагнуть..

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kulish

Все хорошо, автомобили уже там)))

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Ganin
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Антон Волков

И без договора 

Ответить
Развернуть ветку
Michael Nick

Это способ обойти эскроу счета и хоть как- то получить баблишко за долевку?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Полагаю основная цель этого перфоманса - немного поднять посещаемость Озона за счет любопытных. 

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

@Ozon Сообщите, когда появятся замки и дворцы.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

В Геленджике планируете прикупить?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Карфаген должен быть разрушен

Холостяцкая квартира с 1 (одной) спальней (46 кв. м!) без отделки (!) в 53-этажке (!!!),  стоит 21 млн рублей. Она даже не построена ещё, в начале следующего года можно будет ключи получить.
Я чего-то не понимаю, наверное, это ведь даже вне ТТК, откуда такие цены

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Сити

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексис Майн

Солянка какая то, фу

Ответить
Развернуть ветку
Wonabeez Doratie

Интересно, будут ли проблемы с возвратом

Ответить
Развернуть ветку
CRIT.ERIUM

Вот это мощный захват рынка!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не плохо, пора машины отжимать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Анюков

И сколько там предложений от ПИКа?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Трифонов

прикуплю парочку, пока все не разобрали

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Нормальная тема. Клиент платит 2% (360,000-920,000). Озон возвращает 90,000-230,000. Продавец накидывает Озону еще около 1,000,000-3,000,000 комиссий. Даже если одна квартира за год уйдет - затраты на контент манагера все равно отобьются. Оттого непонятно, чего все так нервничают.

Ответить
Развернуть ветку
Ярик Тильченко

Покупатель получит 25% от стоимости брони в виде баллов, которые сможет потратить на Ozon. Чем вам плохо? Я считаю Отличное предложение

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Рабинович

Нехилый такой кешбэк

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

Тут подушки за 300 нельзя вернуть а они квартирами от 18кк торгуют, ппц. Богатеи только и сидят на озоне ага

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

А дальше что? Квартиры на Алиэкспресс?
"Упакована хорошо, построили быстро. Пока не заселялся. Как въеду — дополню отзыв". 

Ответить