Алина
Назарова

Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

WhatsApp тестирует новый способ авторизации пользователей

08 июня 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

WhatsApp тестирует новый способ авторизации пользователей. Вместо SMS-сообщений с одноразовыми паролями пользователи смогут воспользоваться флеш-звонком.

Чтобы авторизоваться, пользователям необходимо будет разрешить приложению доступ к звонкам. Приложению самостоятельно ответит на звонок, пользователю ничего делать не понадобится.

Как пишет Wabetainfo, WhatsApp не будет использовать историю звонков пользователей для других целей. Мессенджер просто сравнит последнюю запись из истории звонков с номером телефона, по которому сервис должен позвонить.

Также авторизация через флеш-звонок не является обязательной: пользователи смогут продолжить входить в WhatsApp, подтвердив 6-значный код, полученный с помощью SMS или звонка.

Функция находится на стадии разработки и будет доступна в будущем обновлении WhatsApp для Android. Отмечается, что она не будет доступна в WhatsApp для iOS.

Напомним, с 15 мая вступили в силу новые правила конфиденциальности WhatsApp, согласно которому люди, использующие мессенджер, будут автоматически делиться данными с Facebook. Из-за волны недовольства пользователей WhatsApp сообщил, что пока не будет ограничивать функционал тем, кто не принял новые правила.

А на прошлой неделе стало известно, что WhatsApp позволит привязывать к аккаунту до четырех устройств, а также запустит новые бизнес-функции.

Источник: Wabetainfo

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных