secretmag.ru
Опубликовано 15 июня 2021, 16:14
3 мин.

Ведущие банки США начали требовать от сотрудников вернуться с удалёнки в офис

Ведущие банки США и мира стали требовать от сотрудников, чтобы они отказались от удалёнки в пользу работы из офиса. Глава Goldman Sachs ранее называл работу из дома отклонением от нормы, а не «новой нормальностью». В свою очередь, гендиректор Morgan Stanley призвал работников вернуться в офис к началу сентября, а иначе их ждёт «другой разговор».

Ведущие банки США начали требовать от сотрудников вернуться с удалёнки в офис

В начале мая Goldman Sachs заявил своим банкирам в США и Великобритании, что они должны быть готовы вернуться в офис в июне из-за грядущего ослабления ограничений по коронавирусу. Глава финансового гиганта с Уолл-стрит Дэвид Соломон — ярый противник удалёнки. По его словам, такой режим работы не соответствует корпоративной культуре инвестиционного банка. Топ-менеджер подчёркивал, что удалёнка стала отклонением от нормы, а не «новой нормальностью».

C 14 июня Goldman Sachs обязал почти всех сотрудников вернуться в офис банка на Манхэттене, сообщил Bloomberg. Банк решил подбодрить «возвращенцев», поэтому в кафетерии их ждала бесплатная еда. Кроме того, на территории появилось множество фургонов с едой, а по всему зданию разместили кофейные станции. Некоторые сотрудники рассказали, что им нравятся бесплатные напитки, но при этом они задались вопросом, как долго удастся продержаться в офисном режиме.

В тот же день глава Morgan Stanley Джеймс Горман направил нью-йоркским сотрудникам банка, которые не хотят возвращаться в офис, жёсткое послание, сообщила Financial Times. Топ-менеджер подчеркнул, что если банкирам коморфтно в пандемию ходить по ресторанам, то они могут с тем же успехом добираться на работу в офис.

«Мы хотим, чтобы вы были в офисе. <…> Я буду очень разочарован, если люди не вернутся в офис ко Дню труда (6 сентября). И тогда у нас будет другой разговор», — пригрозил Горман.

Ему также не понравилось, что некоторые сотрудники хотят работать удалённо из других штатов. Глава Morgan Stanley указал, что они должны трудиться в Нью-Йорке, если хотят получать зарплату по нью-йоркским ставкам.

Джеймс Горман заявил, что, в отличие от Goldman Sachs, в его банке действует гибридный график работы и банкиров пока не заставляют выходить в офис. При этом глава финансового гиганта дал понять, что будет с неодобрением относиться к сотрудникам, которые не работают в офисе регулярно, а также к тем, кто хочет работать из других штатов.

Согласно последним данным, в США на 14 июня зафиксировано 4574 новых случая COVID-19. Общее число пациентов с коронавирусом в стране превысило 33,46 млн человек. Количество умерших от COVID-19 в США за сутки увеличилось на 105 человек — до 599 769.

В Британии в отчёте за 14 июня говорится, что коронавирус подхватили 7621 человек, а умерло от инфекции всего трое. Общее число заразившихся в Соединённом королевстве достигло 4,589 млн, погибших — 128 171. Британские власти решили перенести снятие ограничений из-за COVID-19 на месяц — с 21 июня на 19 июля, поскольку сейчас более чем у 90% инфицированных выявляют так называемый индийский штамм коронавируса, который британцы считают более заразным.

Ранее «Секрет» подвёл итоги года работы в России на удалёнке. О плюсах и минусах новой реальности рассказали бизнесмены и рядовые сотрудники.

В июне стало известно, что каждая шестая компания из сферы малого и среднего бизнеса в РФ столкнулась с хищениями со стороны сотрудников, работающих на удалёнке.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.