21 Июня 2021 | 10:05

Четыре российских кейса попали в шорт-листы Cannes Lions

Работы креаторов отмечены в категориях Media и Outdoor

Международный фестиваль креативности Cannes Lions опубликовал шорт-листы категорий Design, Outdoor, Print&Publishing, Health&Welness, Pharma, Media. В списки попали и российские кейсы. Самым популярным оказался отель Trivial Pursuit от Hasbro, Leo Burnett Moscow и OMD Media Direction Moscow.

Trivial Pursuit Hotel — это отель, попасть в которой можно было благодаря эрудиции и правильным ответам в настольной игре Hasbro. Акция проводилась в мае – июне прошлого года. Самые умные могли претендовать на размещение в двухэтажном коттедже посреди леса с сауной и камином.

Проект Trivial Pursuit Hotel претендует на Media Lions в номинациях Use of Stunts, Use of Ambient Media: Large Scale, а также на награду Outdoor Lions (Interactive Experiences). За медиаразмещение отвечало агентство OMD Media Direction.

Работа SOS Button для бренда Kotex вошла в шорт-лист Media Lions (Use of Mobile). Агентство Mindshare.

Кнопка SOS в приложении Kotex Period Tracker помогает женщинам, которых менструация застигла врасплох. Одним нажатием кнопки пользовательница может попросить сообщество поделиться гигиеническими средствами, и находящиеся поблизости получат push-уведомление на свой мобильный телефон. Если в течение короткого времени никто не откликнулся, то запрос передается в службу быстрой доставки «Самокат», и девушке оперативно доставят необходимое.

Сразу два кейса RT Creative Lab попали в шорт-лист Media Lions, оба в номинации Use of Branded Content Created for Digital or Social. Проект «Уроки Аушвица» — это VR-проект, участниками которого стали московские школьники. Они посетили лагерь смерти Аушвиц и создали посвящение жертвам Холокоста.

Проект «Бесконечное письмо: веб-версия» выходил в социальных сетях в 2020 г. Одной из платформ проекта стал Instagram, где в формате Stories публиковались короткие строчки из семейных писем времен войны.

«Бесконечное письмо» в Instagram Stories (Russian case study) from RT Creative Lab on Vimeo.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru