secretmag.ru
Опубликовано 24 июня 2021, 13:33
1 мин.

Пользователям Instagram разрешили публиковать посты с компьютера

Возможность публиковать фото и видео с компьютера появилась в социальной сети Instagram. До этого размещать посты можно было только с мобильных устройств. Пока функция работает в тестовом режиме и доступна не всем пользователям. Официально Instagram о её запуске не объявлял, внимание на неё обратили пользователи социальных сетей и профильные издания.

Пользователям Instagram разрешили публиковать посты с компьютера

О новой функции в десктопной версии Instagram 23 июня написал портал Engadget. Пользователи социальных сетей опубликовали скриншоты, на которых можно изучить, как выглядит новая функция.

У некоторых пользователей на сайте Instagram в правом верхнем углу появилась иконка «плюса». После нажатия владельцу аккаунта предлагается загрузить фотографии или видео. Затем пользователи могут изменить размер изображения, наложить фильтры или вручную настроить отдельные параметры, к примеру яркость или контраст.

О скором запуске такой функции ещё в середине мая писал разработчик мобильных приложений Алессандро Палуцци. Он показал соответствующие скриншоты, но не уточнил, когда начнётся тестирование.

В июне Twitter-аккаунт Social Media Traning School сообщил, что в десктоп-версии Instagram начала отображаться статистика по отдельным публикациям. Ранее эта функция была доступна только на мобильных устройствах. Как отметил портал Digital Information World, опция находится на стадии тестирования и доступна не во всех регионах.

В июне Instagram провела масштабное обновление платформы в России. Пользователям стала доступна опция добавления музыки в свои сторис. Помимо этого, в социальную сеть интегрировали аналог TikTok — сервис для коротких видео Reels.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.