01 Июля 2021 | 16:59

Kia в России меняет название, слоган и логотип

Компания Kia Russia & CIS с 1 июля трансформирует бренд — меняет общую философию развития, а с ней и всю символику, запускает телематический комплекс и цифровые услуги

«Kia стремится предложить клиентам не просто автомобили, а пространство, помогающее раскрыть творческий потенциал. Это касается всех возможных аспектов общения клиента с брендом, с его продуктами и сервисами», — говорится в пресс-релизе.

Новый вариант был зарегистирован в 2019 г., а в январе 2020 г. представлен официально.

Из названия убрали моторы

В первую очередь Kia в России меняет название на Kia Russia & CIS («Киа Россия и СНГ»). Исчезновение из названия слова Motors означает «расширение сфер деятельности в сторону разработки и производства инновационных продуктов и сервисов мобильности».

Логотип для вдохновения

С 1 июля во всех каналах коммуникации бренда в России и на рынках стран СНГ будут использованы новые слоган и логотип.

«Ритмичная непрерывная линия логотипа символизирует приверженность Kia стремлению создавать для клиентов вдохновляющие мгновения при любом взаимодействии с брендом. Симметрия логотипа отражает уверенность компании в будущем, в то время как восходящие линии представляют рост, к которому Kia стремится для себя как для бренда и, что самое главное, для клиентов», — объясняет компания свой новый логотип.

В соответствии с новым корпоративным стилем будет обновляться и оформление дилерских центров.

В России первой моделью c новым логотипом станет обновленный седан Cerato, который выйдет на российский рынок в сентябре 2021 г.

Движение обогащает опыт

Новый девиз Movement that inspires («Движение, которое вдохновляет»). Оно, как говорится в сообщении, отражает новую философию бренда, которая основана на идее, что движение позволяет бывать в новых местах, получать впечатления и обогащать опыт.

Первой абсолютно новой моделью на российском рынке, отмеченной новым логотипом и созданной в рамках новой концепции дизайна Opposites United, в России станет кроссовер Sportage 5-го поколения в первой половине 2022 г.

Телематика и онлайн

В сентябре 2021 г. будет представлен сервис Kia Connect. Этот телематический комплекс обладает функциями удаленного включения двигателя и управления климат-контролем, подогревом и вентиляцией сидений, подогревом руля и стекол, а также рядом других функций. Первой моделью Kia, оснащенной заводским комплексом телематики Kia Connect, станет обновленный седан Cerato.

Компания планирует внедрить на сайте сервисы по покупке и продлению страховых продуктов ОСАГО и КАСКО, онлайн-бронированию автомобилей с внесением предоплаты и удаленному согласованию ремонтных работ.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.