Завтра парк электросамокатов в Москве пополнится Яндексом, который шел к этому два года

Развитие событий: Рынок самокатов оказался золотым дном для инвестора (cool story для августа, да-да) (17 августа 2021)

Издания "Комитета" в очередной раз написали о скором запуске в Москве, а потом и других городах, кикшеринга от Яндекса. Он "может появиться" завтра, 7 июля, в Москве. В Петербурге и Казани - позже.

Ещё один источник на рынке кикшеринга рассказал, что «Яндекс.Go» начал тестировать электросамокаты среди сотрудников московского офиса. В «Яндекс.Go» отказались от комментариев.

TJ передавал из Яндекса о намерении выйти на рынок кикшеринга ещё в апреле 2019 года. В конце мая 2021 года речь шла о "4-8" тысячах самокатов в Москве, теперь об "около 4000 устройств" в ней же. По данным TJ, в Яндекс.Такси думали о кикшеринге с зимы 2018 года и хотели закупить самые новые и максимально адаптированные под кикшеринг модели самокатов.

В середине мая запустился "Прокат ВКонтакте", кикшеринг ВК и "Ситимобил". На первом этапе агрегатор, к которому планируется подключать партнеров, заработал в Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону.

Тем временем, каршеринг Bumerang зовет людей перегонять машины компании в Севастополь, чтобы запуститься в Крыму. Оставив заявку на перегон Lada Granta, можно получить ее бесплатно на три дня, но с бензином за свой счет.