Марина
Ибушева
Марина Ибушева
Выпускающий редактор Лайкни

В ЕС запретили криптовалюту Libra от Facebook

06 декабря 2019
Подпишитесь на нас в Telegram

Министры финансов стран Европейского союза запретили использование криптовалют на своей территории. По их мнению, страны еще не готовы к криптовалютам, к которым относится и Libra от Facebook. 

Министры финансов Евросоюза запретили хождение криптовалюты на своей территории

Запрет на хождение коснулся всех стейблкоинов – криптовалют, привязанных к фиатным валютам. Несмотря на это, министры готовы рассмотреть варианты разработки правил для регулирования криптовалют и уже начали разрабатывать законы о контроле виртуальных денег в Евросоюзе. 

Напомним, Facebook планировал запустить свою криптовалюту Libra в 2020 году, но из-за ряда проблем запуск находится под угрозой срыва. В частности, в октябре Libra Association покинули ключевые партнеры проекта Visa, MasterCard, eBay, Stripe и Mercado Pago, а теперь и Евросоюз принял решение о запрете хождения Libra. 

Источник: Reuters

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

1 комментарий
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:
Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. [censored] ...

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных