secretmag.ru
Опубликовано 22 июля 2021, 12:18
1 мин.

В Twitter появилась кнопка дизлайка

Twitter в тестовом режиме добавил возможность ставить дизлайки под записями. Функция оценки появилась у некоторых пользователей приложения на iOS — сервис микроблогов добавил её к стандартным кнопкам комментирования и ретвита. Причём новая опция реализована в разных стилях: это могут быть стрелки или большой палец вверх и вниз, а также сочетание иконки сердечка и стрелки вниз. Как отметили в соцсети, ответы с наибольшим количеством лайков будут считаться наиболее актуальными.

В Twitter появилась кнопка дизлайка

В Twitter уточнили, что дизлайки видны только тем, кто их ставит, в то время как количество одобрительных реакций отображается у всех. При этом в тестовом режиме голосование не меняет порядок ответов в ленте.

Окончательного решения по поводу новой функции в Twitter ещё не приняли. Вполне вероятно, что возможность ставить дизлайки так и не появится у всех пользователей. Кроме того, пока неизвестно, будут ли реакции определять очерёдность вывода постов в приложении или на сайте Twitter.

Весной соцсеть начала тестировать ещё одну новую функцию — отмену публикации. Как сообщал «Секрет», время на отмену твита, скорее всего, будет ограничено несколькими секундами.

Коллаж: [«Секрет фирмы», depositphotos.com]