23 Июля 2021 | 10:57

Затраты россиян в Турции выросли в шесть раз

В целом за рубежом расходы российских туристов увеличились на треть

Затраты россиян в Турции выросли в шесть раз за месяц, передает ТАСС со ссылкой на данные ВТБ. Однако докризисный уровень еще не достигнут — текущий показатель меньше, чем в 2019 г., на 21%.

Общие расходы граждан России за пределами страны увеличились на 36%, до 2,4 млрд руб. Большая часть пришлась именно на Турцию, отмечают аналитики.

«В целом, несмотря на прирост во всех категориях за месяц, суммарный оборот по картам клиентов ВТБ за границей все еще более чем вдвое уступает допандемийному показателю 2019 года», — говорят в банке.

Во второй половине лета рост зарубежных трат продолжится, считает представитель ВТБ. Главным образом этому будут способствовать «рост числа рейсов и ожидаемое открытие курортов Египта, а также возобновление регулярного авиасообщения с рядом других стран», говорит он.

Тем не менее главным трендом года остается внутренний туризм. В январе — марте объем платежей и переводов внутри страны вырос более чем на треть к тем же периодам 2020 и 2019 гг. Популярность внутреннего туризма, и в частности путешествий на автомобилях, отмечали и в Mastercard — в начале этого года расходы на топливо выросли на 92% к аналогичному периоду в 2019 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.