secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2021, 15:44
1 мин.

Власти российского региона закупят футболки на 10 млн рублей для продвижения вакцинации

Власти Мурманской области разместили тендер на изготовление десятков тысяч футболок со слоганом «На Севере — жить!» и QR-кодом, который ведёт на сайт регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Начальная и максимальная цена контракта — более 10 млн рублей. Фирменная одежда должна помочь в продвижении вакцинации от COVID-19.

Власти российского региона закупят футболки на 10 млн рублей для продвижения вакцинации

В середине июля правительство Мурманской области постановило выделить региональному Минздраву 10,15 млн рублей на продвижение вакцинации от коронавируса среди местных жителей. Потратить деньги поручили областному Центру специализированных видов медицинской помощи (МОЦСВПМ).

16 июля МОЦСВПМ разместил тендер на производство 34 000 чёрных футболок со слоганом «На Севере — жить!» на груди и QR-кодом на правом рукаве, следует из материалов закупки. При считывании код должен отправлять пользователей на сайт регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Начальная и максимальная цена контракта составляет 10,15 млн рублей. В пресс-службе оперштаба подтвердили, что закупка футболок связана с постановлением о мерах по популяризации вакцинации. Футболки должны быть в формате унисекс из 100% хлопка. Размер одежды — от M до 3XL.

За последние сутки в Мурманской области зафиксировали 250 новых случаев заражения коронавирусом. Их общее количество за всё время пандемии достигло 60 620. В то же время в регионе выздоровели 50 774 человека с выявленным COVID-19, от последствий заболевания скончались 1519 человек. Согласно данным мурманских властей, прививки от COVID-19 сделали 131 840 местных жителей. Из них обе дозы препарата получили 102 372 человека. Общее количество вакцинированных в регионе составляет 37,82% от плана.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.