10 Августа 2021 | 14:20

«ВкусВилл» доставит лекарства из своих дарксторов

В рамках партнерства с аптеками «Планета здоровья» и «Сердце России»

Сеть супермаркетов «ВкусВилл» начала доставлять аптечные товары из своих дарксторов. Об этом говорится в сообщении компании. Она сотрудничает с аптеками «Планета здоровья» и «Сердце России».

Доставка осуществляется в одном из 54 дарксторов сети, покупателям доступны 2,5 тыс. единиц товара, в том числе безрецептурные лекарства, БАДы, медицинские приборы и иные товары для здоровья. Партнеры «ВкусВилла» получили необходимые лицензии, заказы также собирают аптеки, говорят в компании. 

Продуктовая сеть развивает новую площадку по классической модели маркетплейса, рассказал изданию Inc. гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Партнерство с аптечными сетями позволит компании получать комиссию с продаж от 5%, а также прибыль от расположенных на территории дарксторов аптек. 

Фармацевтические проекты развивают и другие компании. В июне текущего года на «Яндекс.Маркете» появились безрецептурные лекарства. Первым партнером стала компания «Самсон Фарма». В апреле торговая сеть «Перекресток» получила бессрочную лицензию на занятие фармацевтической деятельностью, при этом ретейлер не создал отдельную интернет-аптеку, а расширил ассортимент Vprok.ru. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.