Xiaomi вернёт покупателям первого смартфона деньги «в знак признательности» — потратить их можно на устройства компании Статьи редакции

Первый смартфон Mi 1 вышел десять лет назад.

  • В 2011 году Xiaomi выпустила свой первый смартфон Mi 1 по цене 1999 юаней ($308 или 22,6 тысячи рублей по курсу на 11 августа). Теперь компания хочет вернуть покупателям деньги в знак признательности, пишет Sohu.
  • Всего Xiaomi продала 184 тысячи смартфонов этой модели на сумму около 370 млн юаней ($57 млн или 4,2 млрд рублей).
  • По мнению гендиректора Xiaomi Лэй Цзюня, эти деньги помогли компании добиться нынешнего положения на рынке.
  • Поучаствовать в акции могут только покупатели из Китая, а деньги можно потратить только на покупку товаров от Xiaomi в любом из её официальных магазинов.
Xiaomi Mi 1
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Артем Голендберг

Вот это кстати очень крутой маркетинг, молодцы

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Он почти гениален - они хотят заработать на старых клиентах, привлечь громкой акцией новых, при этом все это под маской доброй и щедрой компании, цель которой не зарабатывать, а помогать людям. Молодцы.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Andrew

Компания которая удержалась на плаву из всех китайских что я знаю. Красавцы

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якунин

Великий красный дракон снова тревожит кошельки капиталистов?

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Партия любить китайский рабочий и дарить ему миска рис и юань потраченный 10 лет назад на великий китайский смартфон компания Xiaomi. Слава партии! Удар! Слава великий Xi густой шевелюра.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Леонид Цветков

Великий красный дракон ест акул капитализма. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alice

Точно 🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Олег Кравченко

Борьба за покупателей накаляется, скоро iPhone будут раздавать 👌

Ответить
Развернуть ветку
пешка

За покупку

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Сиверцев

Справку

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

уголовку

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Как минимум, должны YotaPhone дать, но могут еще чехол подарить.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Meleshin

Комнату с мягкими стенами 

Ответить
Развернуть ветку
new_comment
 ($308 или 22,6 тысячи рублей по курсу на 11 августа)

Зачем нам цена по текущему курсу?
Курс доллара на 11.08.2011 - 29,31. А цена Mi 1 составляла 9027,5 рублей !
Смахнём скупую слезу.

Ответить
Развернуть ветку
Kuper Matiz

Вот кстати да, народ обокрали считай, ухудшив уровень жизни в 2 раза, а он и проглотил. Осталось обвалить курс рубля до 100, что скоро и случится с большой вероятностью, тогда уж точно здравствуй Белая Африка.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Алексей Любимов

Я его купил за 15 тыр. Дешевле не было.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Zaeer Dobryy

хорошая реклама для сми

но, не думаю что найдутся очень много покупателей с 2011 года
как бы 10лет прошло

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Степану

Так все и пишут в комментах- классный ход)
В деньгах много не потеряют, а репутация очень даже подрастет)

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Юрий

Интересно, а за первую Лада Веста когда начнут деньги выдавать, а то машина уже сгнила. 🙈 Даже китайские телефоны дольше работают 😂

Ответить
Развернуть ветку
Борис Б

Китайские телефоны не мокнут годами под дождем, не плавают в грязи и не страдают от пыли и щебня, которые разбивают все защитные поверхности)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
second avenger
Ответить
Развернуть ветку
Marow from Neverland

не понял, сяоми придумали трейд-ин?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Нет, они возвращают полную сумму за телефон, а не часть

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Это не трейд-ин

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

ну так пойми

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Синицын

Мега оригинально считаю

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Степанов

Очень классный ход. Можно сказать шах и мат!)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Элона Евсеева

Они действительно стараются развивать свою сетку смартфонов и у них очень даже не плохо это получается. Я считаю , что это реально крутой ход! Молодцы !

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav

Партия выдать преданный фанат Сяоми один денежный компенсация.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Fed

Чё все йотафон приплетают не пойму, во-первых, он теперь китайский на 100%, во вторых, пользовался первой версией, ОС говно, экранчик под книжки - топ, могли бы стать неплохими нишевиками, как мне кажется просто маркетинга и позиционирования не хватило

Ответить
Развернуть ветку
какой-то иван

топ за чьи деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Сеня Смаков

Как же хорошо можно было навариться на этом, эх...

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Это как? Уверен в акции прописано что один человек может получить только одну компенсацию

Ответить
Развернуть ветку
Илья Разумин

Если вы о скупке и сдаче б/у, то по закону эффективности рынка цены на китайском авито должны резко подпрыгнуть до 1999 юаней минус плата за беспокойство, так что прям сильно навариться не получится )

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Арсенович

Топово

Ответить
Развернуть ветку
Виталина Калашникова

Очень крутая акция,жалко что в России такого нет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Полянин

Красиво 👍

Ответить
Развернуть ветку
Яна Матвеева

Очень классно придумали, прекрасная задумка и оригинальный ход маркетинга

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Цветков

Оххх, какой красавец. Скучаю я по таким маленьким смартфонам. 

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Цветков

Ну и маркетинговое решение тоже очень грамотное. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kirill Artsymenia

Ультрадостойный поступок

Ответить
Развернуть ветку
Жоомарт Абдиразаков

У меня тоже Redmi

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Это же я! Я купил их первый телефон!

 >Поучаствовать в акции могут только покупатели из Китая,

Понятно, расходимся.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Михеев

А 4 и 5 когда можно будет в трейдин пустить?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Рябов

Отличный пиар всего за несколько миллионов. Вряд ли за столько лет много таких смартфонов сохранилось. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

На заметку ВАЗу как можно менять отношение к отечественному производителю.

Ответить
Развернуть ветку
София Верест

Прикольно сделано. Умницы 

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Аношина

Ничего себе!Очень оригинально

Ответить
Развернуть ветку
Максим Андропов

Интересно, как пользователь сможет доказать, что именно он покупал 10 лет назад телефон и именно Сяоми? Или в Китае тел по айди каким-нибудь берут и по ним пробьют базу... 

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly A. Krasnovsky

Ну и нах нам новость эта? Ёбаный кликбейт

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романов

Это так по-азиатски.
В японских компаниях при приближении к банкротству люди работали почти бесплатно, и в итоге когда предприятие снова стало успешным, их всех отблагодарили материально, вроде бы ставка была выше новых работников.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Мышкин

СПАСИБО!
Ещё одна кампания, в которую я не попадаю...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Мышкин

А как насчет тех телефонов, которые я покупал много лет себе и жене и часть из которых становилась просто мусором через год (максимум) использования?
Сеть не коннектится, GPS не определяется, а остальное уже и даром не надо...

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Ещё бы что-то предложила владельцам Mi 9, у которых телефон уходит бесконечную перезагрузку (гуглить "Mi 9 boot loop"). Либо баг в ОС, либо запланированная поломка, чтобы народ пошёл покупать следующую модель. Вкупе со встроенной рекламой и неотключаемым навязыванием своих сервисом, использовать Xiaomi более невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Bunevich

Ну прошейся на чистого андрюшу, че ныть то.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=951210

Ответить