Троих сооснователей финансовой пирамиды Finiko объявили в розыск Статьи редакции

Четвёртый — Кирилл Доронин — уже под арестом.

  • Среди них — Эдвард и Марат Сабировы, а также Зыгмунт Зыгмунтовичь. Они проходят по делу как подозреваемые, пишет ТАСС со ссылкой на управление МВД по Татарстану.
  • «По Finiko у нас достаточно активная работа ведется и по розыску оставшихся трёх подозреваемых, которые находятся за границей, и по розыску имущества», — заявил представитель ведомства.
  • Также МВД проводит большую работу со «звездочниками» (теми, кто вовлекает других людей в финансовую пирамиду). Сами они воспринимают себя как добросовестных получателей денежных средств. В отношении этих лиц будет приниматься отдельное решение. С сотрудниками офиса Finiko ведомство работает отдельно.
  • Ещё одного соосонователя Finiko Кирилла Доронина задержали в Казани 30 июля по делу о мошенничестве. Суд отправил Доронина под арест до 28 сентября.
Все сооснователи Finiko Эдвард Сабиров
0
247 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Паркс

Если с другом едешь в суд,
Если с другом едешь в суд,
Веселей дорога!

Без друзей дадут чуть-чуть,
Без друзей дадут чуть-чуть,
А с друзьями много!

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Что мне снег, 
Что мне зной ?
Когда мои друзья -
Со мной ?

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Леонид Блохин

На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
Если с другом буду я,
А медведь - без друга!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иван Александров

Это хит ! 

Ответить
Развернуть ветку
Жанар Бейсембекова

Пусть вернуть деньги. Иначе жизненно. Будеть другим уроком. Будут думать прежде чем обмануть и так то замучевсяго от бедности людей.любая сумма которых они вернуть будет радастю

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Холден Колфилд

Это базисное имя и фундамент для пирамид

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Китаева
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Милан Art

Так ЦБ шифрует своих работников

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alexander

А прикинь, у него сын тоже Зыгмунт?
Зыгмунт Зыгмунтович Зыгмунтовичь

Ответить
Развернуть ветку
Alex Firssoff

Это как Васян, только с налетом элитарности.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Это чтобы доверие было больше. Вот вы встречали мошенников с таким именем? Вот именно - никто не встречал, значит имя достойно уважения и доверия. Он только представляется, а ему сразу в ответ: «заткнись и забери мои деньги!»

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Roman No

это так его зовут. поляк/литовец скорее всего. А по-русски  не знала паспортистка. Зато его очень легко гуглить: Зыгмунтовичь Зыгмунт Рышардович является/являлся руководителем 3 организаций, в тч
ООО "Айти-Девелопмент Консалтинг"
ДОЛЖНОСТЬ Директор
420059, Республика Татарстан, город Казань, улица Нурсултана Назарбаева, дом 35 корпус 1, квартира 150

update: нет, русского не знает сабж, сам так назвался. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Мамаев
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Steve Evets

да-да) Я тоже зашёл сюда только с этим вопросом.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Там обычный парень, чуть ли не Ваня зовут

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

Дождя хотят.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Бережной

Он в Польше родился, но переехал в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

Затерялся в толпе

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Птиц

Наверняка уже границу с сыном перешёл.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

Переоделся женщиной и сьежал

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nan Nan

А что мешало сразу это сделать, если и так все было понятно? 

Ответить
Развернуть ветку
Mark Borisov
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sergey Naumovich

Такой же вопрос и по БМ

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Марсель Исмагилов

Система, она очень тяжёлая и неповоротливая

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Павел Данилов

Пирамиду легко определить по данным, которые она сама о себе даёт.
Но нет. Важнее разгонять митинги даже одиночные и сажать за репосты в ВК.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин Ж

Мешала крыша в виде силовиков из Татарстана и московский решала из бывших министров.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy coconut

Дали время спрятаться :) раз два три четыре пять , я иду искать

Ответить
Развернуть ветку
Strana GGG

Да конечно, все контролирующие органы были в курсе, набрали определенную сумму и на слив. А народу в уши льют ай-ай-ай какие плохие ребята

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Chornyy

Зыгмунт Фрыйд

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Фрейд Зыгмунтович

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот
Зыгмунт Зыгмунтовичь

Каждый раз как первый проигрываю

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

Зыгмунт Зыгмунтовичь Фро(й)д, бля

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иван Шеметов

Да толку , пока население тупое и жадное, ну также бедное, а власти никак не реагируют ничего не изменится
Сколько сейчас работает пирамид? 100? Больше?  Я лично про 3 пирамиды писал в ЦБ письмо на почту, звонил на номер который указан у них, нигде не ответили 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сетров

а что предложите? запрещать пирамиды? а как это реализовать?

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Юрий Юрий

У цб теперь есть приложение: решил обратиться, скачал, написал, ответили через пару минут, взяли паузу, через два часа перезвонили, очень конструктивно все разъяснили и направили необходимый пакет документов, очень был удивлён, но что есть 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

всем всё платится

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Хоть что-то позитивное во всей этой грустной истории - сбежавший из отделения с гусем в руках Зыгмунт ЗыгмунтовичЬ.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Юрий

Они вроде ещё проект сделали: предложили тем кого обворовали вложиться в новый проект, чтоб вернуть, что здесь потеряли: самое веселое много людей согласились 😂, думаю это стало последней каплей :)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Александр Коптелов

Он уже хромой, далеко не убежит!

Ответить
Развернуть ветку
spn

ну и рожи, я бы им и закурить не дал, не то что деньги

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Так они не курят, а ведут здоровый образ жизни. Нервно курят в сторонке те, кого они успешно облапошили!

Ответить
Развернуть ветку
Anz

РЕАЛЬНЫХ основателей все-равно не арестуют. Которые в розыске обыкновенные дропы

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

шаришь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Chornyy

Паспортист неграмотный попался просто

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Зыгмунт Зыгмунтовичь - чо бля? ))))

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Smirnoff

Очевидно же! Еврей-организатор :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Коптелов

Эта "бля" еще не бля!

Ответить
Развернуть ветку
Slava Reznor

Доронин видимо это "лицо" и зиц-председатель (может и не осознанный).
Парень явно глуповат, вернулся в Россию, на суде говорил что готов к "аргументированному диалогу", то есть даже не совсем понимает, что уже не на эфире в инсте. 
Не удивлюсь если серый кардинал - Зигмунт Зигмунтович. ФИО подходящие 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Александр Коптелов

Все познается в сравнении. Если взять учредителей РДС - самой могущественной финансовой пирамиды начала 90-х, то Зыгмундович просто оборванец с засраной жопой! 

Ответить
Развернуть ветку
Милан Art

Россия страна возможностей! При это Эрик Гафаров до сих пор на свободе находится. Тут явно распил не удался и не договорились я так понимаю

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переверзев

Он вроде как в Турции. Недавно новость была, что его там в плен взяли и пытали. Насколько это правда, не могу точно знать, но лично мне его не жалко. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Коптелов

А чего там "пилить"? Большая часть  наворованного разошлась по другим карманам.

Ответить
Развернуть ветку
dffd dffd

Чтобы стать миллионером, мне нужно 3 минуты. Потому что через 5 ЦБ хлопает пирамиду - (с) Зыгмунт Зыгмунтовичь

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Чтобы стать миллионером, понадобятся дураки. Чем больше, тем лучше. В России много плохих дорог и полно дураков!

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Azh

Что-то с этим миром не так.
Продавать неработающие таблетки (плацебо) можно.
Продавать неработающие фин-услуги нельзя.
Где логика.

Ответить
Развернуть ветку
Хлоргексидин

Плацебо так то работает )

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Jevgeni Vakker

Порог входа разный.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Все просто, посмотрите в зеркало! На деле: в обоих случаях все работает!

Ответить
Развернуть ветку
Roland Dallakian

С таким количеством бус на руках их легко вычислить по грохоту

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Найдете только бусы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shidlovskiy

Мне кажется или по лицам понятно, что не стоит связываться с этими ребятами? Ну типа вот эти вот околопацанские лица, которые не то что сеют сомнение, а напрямую говорят: мы щас попытаемся тебя наебать, дружок 

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

Слабому полу такие нравятся. Посмотрите в их чаты в телеге...  Там 95% пациентов –  женщины. 

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

Кровавая гэбня душит частную инициативу!

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Azh

Вот и я о том же. Такой замечательный образовательный проект по повышению финансовой грамотности населения БЫЛ.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Александр Коптелов

Ее руки рядом с вашей хрупкой шейкой! Не проявляйте инициативу...

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Паркс

За что же эти изверги на честных людей набросились!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

"Честность" от слова "честь"! Вы честь имеете?

Ответить
Развернуть ветку
Игрок

Ребята сидят в ЛА и чилят в бассейне)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Тогда и воровать смысла не было бы!

Ответить
Развернуть ветку
Пегий Дудочник

На фотке сборище зэков

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

За слова можно ответить!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Dmitry Qwerty

Самое большое богатство российской земли — лох, жаждущей халявы.

Ответить
Развернуть ветку
Ev S

Поделом. Должны сидеть!

Ответить
Развернуть ветку
Denchis Позитива

Ну все по плану, гром грянул, теперь можно и следствие подключить 🔥👍🙈🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Novoreg

Ну а толку то, все миллиарды уже в оффшорах, даже если отсидят несколько лет заработали достаточно чтобы не работать несколько столетий)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Постнов

За время отсидки их могут очень красиво раскрутить на это самое бабло, причём что фсин, что блатные) 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Rdor Sems

После отсидки, можно получить тубик, гепатос, вичуху и ещё всяких травм. После такого и бабло не нужно будет, если ток на лечение и похороны 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Евгений Колотов

"Быки делают деньги, медведи делают деньги, а свиньи..а свиней режут"

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Было бы всё так просто.
Все бы были миллионерами.
Так как быков на квадратный метр слишком много развелось.
Быки делают только сперму для коров

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Огурец Молодец

Зато, как гритса, успели пожить красиво!
И я тебя уверяю, читающий это, предложи тебе вписаться в организацию подобной готовой аферы, ты сделаешь это легче, чем думаешь :3

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Да у нас больше половины страны либо ворует, либо подворовывает, либо мечтает занять место у кормушки и подворовывать, ничего удивительного нет. И, скажу вам по секрету, это мало чем отличается от ситуации во многих других странах. Виноваты, конечно же, не сами люди, а всегда кто-то другой, кто-то старший по должности/званию/положению/статусу/касте/возрасту/количеству верблюдов.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Илитный Иксперт

Не скажи... с середины 2000х чем только не предлагали заняться ) Сейчас волна пошла вторая - по крипте/курсам и т.д. 
Всегда отказываюсь, но иногда накатывает и чувствую себя лошарой :-)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Александр Коптелов

Не суди по себе, скоро это поймёшь!

Ответить
Развернуть ветку
Zoringer

В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные штаты и свободно успею добежать до канадской границы (с) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Смотря какой "краснокожий" встретится на пути.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

А у Зыгмунта, фантазии вообще нет? как сына назвать и трех секунд не подумал?

Ответить
Развернуть ветку
Илья М.

Сдается мне, что Зыгмунтовичь (ударение на "о") - это фамилия.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Самохвалов

Вопрос ещё к ЦБ по брокеру QBF. Там даже лицензия была выдана на осуществление брокерской деятельности...

А в итоге все в офшор увели, очень интересный прецедент... Там честный народ попал без пирамиды...

Ответить
Развернуть ветку
партия ШУХЕР party_chuxer

думаю из цб ктото дружит с ми6 прибалтами и тп. пахнет ссср 2 и гкчп 2. путин сллаб или его не вводят часто в курс дела. или путин сам? друг горби тк медаль ему дал

Ответить
Развернуть ветку
Максим Горький

Так это был инновационный финтех-стартап или очередной колхозный на-баблос-кидок ? По именам-фамилиям участников пока не понял, потому и спрашиваю.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Это был "шаг колесом и два пинка"!

Ответить
Развернуть ветку
Антони Хопкинс

Было столько времени чтоб сбежать... Наверняка уже покинули страну. 

Ответить
Развернуть ветку
Serge Tikhonenko

Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Игорь

Достаточно посмотреть на их лица…

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коптелов

Мне сразу их рожи не понравились!

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Очень забавно, что многие наблюдали за этой пирамидой, понимали, что это пирамида, гадали, когда же их хлопнут, но ничего не происходило. И вдруг - хлоп, и все кончилось. Что же, интересно, случилось с их покровителями, защищавшими их все это время?

Ответить
Развернуть ветку
Амир Сардаров

Зигмунт зигмунтович -смесь еврея и татарина,страшная сила

Ответить
Развернуть ветку
Ali Telysmel

Кто где эти рожи увидит не поленитесь сдать джедаям

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Павлов

Да их уже наверное поздно ловить, сидят уже где нибудь на островах и деньги инвесторов тратят.

Ответить
Развернуть ветку
Жоомарт Абдиразаков

Хороших поисков искателям 

Ответить
Развернуть ветку
Leman sister's

Герои нашего времени. Кто бы о МММ, кэшбери и финико книгу написал? Чтобы показать вот это жадное лицо человеческое в стране Россия. Эту жадную часть населения. Подчёркиваю, что часть. Их никто и никогда не научит не покупаться на халяву. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Гольмаков

За время прошедшее от ареста первого основателя, остальные могли уже добежать до канадской границы.

Ответить
Развернуть ветку
Ores Prifit

ЗЫгмунт ЗЫгмунтовичь ЗыгмунтОвичь - сразу вызывает доверие)))

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ульянко

Рожи протокольные

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Китаева

успешный успех

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Поддубный

А где комменты типа: собаки лают, караван идёт? Караван, приём

Ответить
Развернуть ветку
ne01100001001

Только все действия с пирамидами и подобными организациями, нужно делать опережающе, одних действий ЦБ мало, на самом зачатке необходимо, чтобы работал силовой блок. И не нужно писать, что никто никого не тянет, это добровольный развод итд, это не последняя пирамидка, а люди живущие далеко не в достатке и не обладающие финансовой грамотностью, каждый раз будут пытаться испытать удачу на подобных лохотронах.

Ответить
Развернуть ветку
lexxi zoid

Плохо медитировали. Вселенная не впечатлилась

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Яхлаков

Ждём когда наконец прикроют свитипс таким же образом, а то задолбали их "менеджеры-бизнесмены"

Ответить
Развернуть ветку
Dhdhdh Fhhddh

dsfds sdf

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Сразу всех нужно было брать тепленькими, а не разбираться что, где, когда. Вот теперь хер их найдешь с деньгами тех дебилов, которые все еще наивно верят в такую ахинею.

Ответить
Развернуть ветку
партия ШУХЕР party_chuxer

если сразу всех брать теплыми то некому будет лататься в органах на таких темах. в мвд и ск етим часто грешили. ..ат?

Ответить
Развернуть ветку
партия ШУХЕР party_chuxer

кто в штаб гкчп 2?? или может в сша мутанем 3ю партию:?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Пересажать все этих дятлов надо, из воздуха и чистого обмана строят "воздушные замки" для очень внушаемых и доверчивых людей. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Батурин

Респект ребятам, крутой скам. Экзит только тупой. Схема классика конечно. Доверчивых дурачков не жалко, особенно из молодых. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Поддубный

Караван идёт то ещё? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Четвёртый — Кирилл Доронин — уже под арестом. Оболдеть

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Мазуров

Не понятно что Доронин ждал в Казани. Золотого дождя?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Константинович

Надо привлекать всех кто там был) и звездников и кто ниже активно зазывал

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Пацаны к успеху шли )

Ответить