secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2021, 16:09
1 мин.

Салфетку со слезами Месси выставили на продажу за $1 млн

Слёзы шестикратного обладателя «Золотого мяча» Лионеля Месси оценили в $1 млн. Бумажную салфетку, которой футболист вытирал глаза на пресс-конференции, связанной с его уходом из «Барселоны», выставили на аукцион. Объявление появилось на платформе Mercado Libre. Продавец уточнил, что на ней помимо слёз имеется и носовая слизь футболиста. Салфетку могут отправить покупателю в любую точку мира.

Салфетку со слезами Месси выставили на продажу за $1 млн

Прощание Месси с «Барселоной» состоялось 8 августа на стадионе «Камп Ноу». На пресс-конференции аргентинец расплакался, и его супруга Антонелла Рокуццо протянула ему одноразовую салфетку, которой он вытер слёзы.

Спустя несколько дней анонимный продавец опубликовал объявление о продаже той самой салфетки на платформе Mercado Libre. Начальная цена лота — $1 млн. Продавец сообщил, что на товаре присутствуют не только слёзы, но и носовая слизь Лионеля Месси. Согласно описанию, данный материал «пригоден для будущего клонирования».

Месси ушёл из футбольного клуба «Барселона», за который играл 17 лет, 5 августа 2021 года. Футболист не смог подписать новый контракт из-за «экономических и структурных препятствий», с которыми столкнулся испанский клуб. Зарплата Месси составляла около €75 млн в год. Он был готов сократить жалование вдвое, но даже этого оказалось недостаточно.

По подсчётам консалтинговой фирмы Brand Finance, финансовый ущерб «Барселоны» из-за ухода Месси составит около €137 млн. Сам футболист вскоре перешёл в французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Позже стало известно, что аргентинец получил часть подписного бонуса в криптовалюте.

Фото: flickr.com CC BY-NC-SA 2.0

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.