17 Августа 2021 | 14:54

«Почта России» ищет агентство для продвижения в соцсетях

На данном этапе компания собирает коммерческие предложения

«Почта России» объявила запрос цен на рекламное продвижение публикаций в социальных медиа. Предполагается, что кампания продлится 16 недель и охватит действующих и потенциальных клиентов: широкую общественность, представителей бизнес-сообщества, а также возможных сотрудников.

Подача коммерческих предложений продлится до 24 августа. Проведение самой закупки намечено на сентябрь 2021 г.

Комплекс услуг включает продвижение заказчика в Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Согласно техзаданию, целевая аудитория продвижения должна быть старше 18 лет. Во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» необходимо найти сегмент активной аудитории, которая будет вовлекаться в контент и реагировать на него, тогда как для Facebook и Instagram необходимо подготовить отдельные группы аудитории по продуктам и контентным рубрикам публикаций.

Минимальный объем продвижения одной публикации для «ВКонтакте» составляет не менее 400 тыс. контактов, для Facebook — не менее 100 тыс., для Instagram — не менее 160 тыс., для «Одноклассников» — не менее 60 тыс.

На прошлой неделе «Почта России» принимала предложения от креативных агентств, проведение этого тендера также намечено на сентябрь.

«Для “Почты” сообщества в соцмедиа — инструмент повышения знания о цифровых и дистанционных сервисах, прежде всего мобильном приложении, среди широкой аудитории. Поэтому сейчас мы выбираем агентство, которое будет продвигать наши публикации в соцсетях в течение 15 недель — то есть, фактически, до конца года», — сообщил AdIndex руководитель отдела по работе с социальными медиа «Почты России» Никита Трещев.

По его словам, компания внимательно следит за вовлеченностью, поэтому в KPIs этот показатель тоже есть. «Опыт предыдущих проектов показывает, что у крупных брендов на вовлеченность в соцсетях влияет не столько качество публикаций, сколько правильный подбор аудитории для продвижения», — добавил Трещев.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru