secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2021, 14:09
1 мин.

В Подмосковье тренер хоккейной команды похитил из квартиры ученика 25 млн рублей

Двух жителей Москвы задержали по подозрению в краже денег и ценностей на 25 млн рублей. Имущество похитили из квартиры хоккеиста в Ленинском районе Подмосковья. Одним из злоумышленников оказался его тренер. Потерпевший рассказал, что мужчина часто бывал у него в гостях и знал, где лежат деньги, сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

В Подмосковье тренер хоккейной команды похитил из квартиры ученика 25 млн рублей

Полиция выяснила, что двое мужчин 27 и 32 лет по фиктивным документам сняли жильё рядом с местом проживания хоккеиста и затем целых два месяца вели наблюдение за объектом. Когда хозяин уехал из дома на длительное время, воры проникли в квартиру через приоткрытое окно. Они вытащили из сейфа:

  • деньги;
  • ювелирные украшения;
  • наручные часы;
  • другие ценные вещи.

Общая сумма материального ущерба составила более 25 млн рублей, сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД. После изучения записей с камер видеонаблюдения силовики за два дня установили личности подозреваемых и задержали их в Москве.

По местам проживания фигурантов прошли обыски. У злоумышленников нашли часть похищенного и предмет, похожий на пистолет. Также был обнаружен автомобиль, на котором воры скрылись с места преступления. Изъятое оружие направили на экспертизу. Подозреваемых арестовали.

Ранее «Секрет» рассказывал, что братья — бойцы MMA Исмаил и Ибрагим Саговы вместе с сообщниками ограбили московского бизнесмена на 5 млн рублей. Для совершения преступления участники смешанных единоборств использовали свою спортивную подготовку.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.