secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2021, 19:49
1 мин.

Skyeng приобрёл детскую школу программирования

Онлайн-школа английского языка Skyeng купила интернет-проект «Кодиум», позволяющий детям от шести до 15 лет изучать программирование. Сумма сделки не раскрывается. В планах Skyeng — интеграция программ курсов и методических пособий «Кодиума» в собственный проект детского образования Skysmart. При этом в онлайн-школе обещают, что преподавательский подход приобретённого проекта полностью сохранится.

Skyeng приобрёл детскую школу программирования

О факте сделки сообщил Forbes со ссылкой на собственный источники на рынке детского образования. В Skyeng подтвердили покупку. Сделку планируют закрыть в ближайшее время.

В 2019 году Skyeng запустил платформу для обучения школьников Skysmart. На ней дети могут изучать английский язык и другие школьные предметы. По словам управляющего партнёра Skysmart Александра Ларьяновского, о покупке школы программирования компания задумалась на фоне подъёма отрасли в пандемию.

«Кодиум» основал химик-эколог из Татарстана Максим Васильев в 2018 году. Спустя год проект перешёл полностью в онлайн. Васильев продолжит руководить школой и после сделки «при поддержке продуктовой команды Skysmart».

Ранее «Секрет» писал, что образовательный сервис Skillbox потратил около 100 млн рублей на долю в онлайн-школе английского языка КЭСПА.

Фото: [twitter.com] (https://twitter.com/Rostelecom_News/status/986210037617086465/photo/1)

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.