«Вкусвилл» запустил доставку готовых блюд собственного производства Статьи редакции

Ритейлер открыл 11 фабрик-кухонь в Москве, Петербурге, Волгограде и Чебоксарах.

  • Заказ можно сделать через приложение, время доставки — до двух часов, рассказали «Ъ» представители компании. Инвестиции и планы по развитию направления во «Вкусвилле» не раскрыли.
  • Это первое собственное производство кулинарии «Вкусвилла». Для доставки доступны 60 блюд, среди них завтраки, супы, вторые блюда, десерты, обеды и другое, цены от 140 до 600 рублей.
  • По данным на август 2021 года у «Вкусвилл» 1,35 тысячи магазинов в 56 городах в России, сообщает издание. Выручка сети в 2020 году выросла на 38% до 114 млрд рублей. У компании есть сервис доставки рационов на целый день «ВкусВилл Готовит».
  • Организация одной dark kitchen потребует не более 1,5–2 млн рублей, а оборот может достичь нескольких миллиардов рублей уже в 2022 году, это позволит обойти по продажам «Кухню на районе», оценил в разговоре с «Ведомостями» глава «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.
  • «Тёмные кухни» для производства готовой еды развивает X5 Group, купившая для этого сервис «Много лосося». «Магнит» планирует запустить собственный бренд кулинарии. Фабрики-кухни в Москве и Петербурге есть у «Азбуки вкуса».
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Арни

А готовить будут только люди с семейными ценностями?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Это же тёмная кухня, многие вещи будут делаться  через чёрный ход. 

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
ilia

Будто в семьях сейчас все готовят, ага

Ответить
Развернуть ветку
anri

Да, но вот вопрос что за семьи)))

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Михнов

Нет, только латентные цисгендерофобы

Ответить
Развернуть ветку
Илья Наумов

Видимо. да!))) 

Ответить
Развернуть ветку
Basil

1,35 тысячи магазинов. Мсье знает толк в сокращении и оптимизации.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Timokhin

135 десятков магазинов

Ответить
Развернуть ветку
Yury Kotov

Скиньте меню

Ответить
Развернуть ветку
S.Capusta

Скинул в личку )) 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Иннокентий Фефилов

Ни одного коммента по делу, сплошные шутнички. Как же раньше лампово было. Приемная убила комменты. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
anri

Так а что здесь можно "по делу", как вы говорите, написать?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
color

Не души.

Ответить
Развернуть ветку
Al

Надеюсь традиция извинений "по звонку" прочно вошла в политику компании, и за любой косяк они будут каяться также неистово! 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

За смузи, что вышел слишком гомогенный? 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Georg

Не ясно о какой кулинарии идет речь, я уже давно заказываю готовую еду во вкусвилле

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Тоже не понял, может речь про то, что они теперь от себя будут выпускать, а не просто брендированную от сторонних компаний?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Валерий Разгуляев

Речь об уже горячей еде, которую не надо даже разогревать. Очень удобно, когда нет такой возможности, например, на работе или когда приходит много гостей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Разгуляев

В основном те же, но привозят уже горячими, то есть не надо даже разогревать дома или на работе - очень удобно, когда нет такой возможности. Но есть и новинки, которые не представлены в магазинах.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Синицын

Сколько минут ?

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Разгуляев

До ста двадцати. То есть, когда заранее знаешь, что захочешь пообедать или поужинать через 2 часа.

Ответить
Развернуть ветку
angie heart

кому теперь нужен этот обо....щийся вкусвилл...

Ответить
Развернуть ветку
Яна White

Интересно какие там цены будут)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Давно запустил - это просто публичный анонс. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей 1

Вроде всегда была у них доставка, если память не изменяет 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Першин

Время доставки от 2 часов это конечно не круто

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Почему от?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
A.K.

Меня больше интересует качество продуктов. Уж больно много скандалов на этот счет. То под видом нерки горбушу толкали, то в запеканке упорный клиент нашел трансжиры, сдав на экспертизу товар, то некоторые овощи умудряются быть напичканными пестицидами больше, чем в какой-нить пятерочке.

С другой стороны, наверное, наивно ждать от "массового" магазина чего-то иного. Но Азбука-то как-то справляется.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якунин

Есть сайт роскачество или как-то так. Там половина продукции вкусвилла в чёрном списке. Продукция не смертельная, но точно не полезная для здоровья.

Да я прекрасно знаю, что у любого продукта там десяток поставщиков, всех отследить невозможно. Но на упаковке стоит бренд вкусвилла так что и отвечать должен он.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andrew Muralov

В Азбуке тоже при желании можно найти трансжиры в кондитерке.
А нек производители выпускают свои позиции с разной маркировкой для Перекресток Зелёная линия, вкусвилл, и азбука. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Анатолий Фомин

У Азбуки Вкуса Фабрика Кухня стоит больше крыла самолета...10 млн.евро...А не 2 мульта рублей...Почквствуйте разницу, пжт, хотя бы в паритете стоимости производства кулинарной продукции.Это сильно влияет на качество еды...

Ответить
Развернуть ветку
Pasha Kislova

Просрочку надо куда то девать?

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Разгуляев

Нет. И вообще даже отсутствует логистика на эти кухни из магазинов, где и образуется просрочка - поэтому она полностью списывается и утилизируется прямо на месте.

Ответить
Развернуть ветку
Шлепа Кот

Трансгендерное мясо. В меню бифштекс - фактически - соя.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Селиверстов Александр

А вы в Испанию доставляете свои готовые блюда??

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Разгуляев

Можно по этой теме написать запрос сюда: [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Анюков

Блин, мне показалось что вместо "запустил" было написано "запретил". Я уж испугался. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валерий Клачек

Уже изжога.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анатолий Черняк

Любая идея исчерпывает себя доходя до абсурда. Так что главное - вовремя остановить рост. 

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Фомин

Что м.построить за 2 мульта руб.?Ну чего людям дезу то "прогонять"?Ну, позвонил бы мне, Михаил хотя бы - чай телефон есть... 2 мульта только на 2 парика хватит... На DK и 20 мультов не хватит.. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Красов

Все классно конечно, но ценник у них конечно не самый бюджетный. 

Ответить